Средневзвешенный курс доллара на торгах ММВБ 12 апреля вновь превысил отметку 28 рублей. К 10:45 по московскому времени он вырос более чем на 12 копеек до 28,1370 рубля. Курс евро к тому же времени поднялся незначительно - менее чем на копейку до 40,4965 рубля.
Накануне курс американской валюты на ММВБ впервые с 2008 года упал ниже 28 рублей. В начале торгов доллар стоил в районе 27,97 рубля. К концу сессии ему удалось подняться до 28,0475 рубля.
Как указывает Reuters, во вторник рубль подешевел по отношению к доллару, в частности, из-за падения цен на нефть, а также ухудшения ситуации на зарубежных фондовых площадках, вызванного новым землетрясением в Японии. 12 апреля на бирже NYMEX баррель нефти марки WTI упал в цене на 1,3 доллара до 108,62 доллара.
На мировом валютном рынке позиции доллара по отношению к евро также укрепляются. Если в понедельник за один евро давали примерно 1,45 доллара, то утром во вторник - около 1,43 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейших игроков рынка лекарств заподозрили в картельном сговоре
Германия саботирует введение единого налога для финансирования бюджета ЕС
"Московские новости": "Банк Москвы" профинансировал выкуп акций у Бородина
Место Сечина в "Роснефти" отдадут выходцу из ФСБ
Место Сечина в "Роснефти" может занять старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин
Сечин послушался Медведева и ушел из "Роснефти"
Медведев предлагает пустить материнский капитал на образование
МВФ повысил прогноз по росту ВВП России в 2011 году
Депутаты окончательно приняли поправки в закон о госзакупках
Киргизия приняла решение вступить в Таможенный союз
Онищенко вновь ссорится с Nestle из-за антисанитарии
Юсуфов выдвинет двух кандидатов в совет директоров
Дворкович выступил против поправок в Гражданский кодекс - они толкают экономику России назад
Российский Минфин прописал Белоруссии приватизацию
Киргизия решилась на вступление в Таможенный союз
ВР намерена выкупить долю российских партнеров
|