Вице-премьер Игорь Сечин, как и ожидалось, сложил с себя полномочия председателя действующего состава совета директоров компании "Роснефть". Решение было озвучено на годовом заседании совета директоров компании в понедельник, 11 апреля. В тот же день соответствующая информация появилась на сайте "Роснефти".
Кроме того, Сечин заявил об отзыве ранее данного согласия на свое выдвижение в кандидаты в совет директоров компании "Роснефть", где он в данный момент председательствует.
Временным председателем правления совета директоров "Роснефти" большинством голосов (пять против трех) был назначен Александр Некипелов.
2 апреля 2011 года стало известно, что заместители председателя правительства РФ и федеральные министры будут выведены из советов директоров (наблюдательных советов) 17 компаний с государственным участием. В числе тех, кто должен покинуть пост в совете директоров госкомпании, назывался и Сечин.
Вывод профильных министров и вице-премьеров из составов советов директоров госкомпаний инициирован президентом России Дмитрием Медведевым и является одной из мер, которые, как ожидается, благоприятно повлияют на инвестиционный климат в России. В числе других мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране, - расширение прав миноритарных акционеров, создание особого режима рассмотрения жалоб на коррупцию, контроль за качеством предоставления госуслуг, создание механизма снижения затрат на госзакупки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Япония объявила тендер на поставку истребителей
Власти Москвы потребовали разобраться с аттракционами парка Горького
Очевидцы теракта в минском метро: люди выбегали из метро в крови, разорванной одежде и с покрытыми копотью лицами (ВИДЕ
Персонал "Фукусимы-1" эвакуируют из-за нового землетрясения
Переговоры по "Мистралю" оказались под угрозой срыва
Правоохранительные органы Белоруссии вышли на подозреваемого во взрыве в метро. Жертв уже 12 (ВИДЕО)
Пожар на АЭС "Фукусима-1". Уровень опасности аварии на "Фукусиме-1" повышен до Чернобыльского
Американец, готовивший взрыв в вашингтонском метро, получил 23 года тюрьмы
Район Токио потрясло землетрясение магнитудой 6,3
Взрывное устройство в минском метро было заложено под скамейку. Его мощность 5-7 кг в тротиловом эквиваленте
В Перу во второй тур президентских выборов вышли лидер националистов и дочь экс-президента
В США выставляется на торги спускаемая капсула корабля "Восток 3КА-2"
Экс-президента Кот-д'Ивуара отдадут под суд
Оппозиция Белоруссии опасается "закручивания гаек" после теракта в минском метро
Лукашенко о взрыве в метро: это мог быть "подарок извне". 11 погибших, 126 госпитализированы
Перед взрывом в минском метро власти закрыли доступ к независимым СМИ в интернете
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|