Группа студентов провела у здания министерства образования и науки России акцию протеста против образовательной реформы под лозунгом "Прости, Гагарин!", сообщает "Интерфакс".
Около здания министерства, расположенного по адресу улица Тверская, дом 11, собрались 15 студентов. У них в руках плакаты с лозунгами "Без нормального образования не улетишь" и "Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать". Одна из участниц акции отметила, что если реформа будет воплощена в жизнь, то таких людей, как Юрий Гагарин, больше не появится.
Реформа образования, против которой протестуют студенты, предполагает распределение предметов в старших классах школы на обязательные и на предметы по выбору. Окончательный вариант реформы, как ожидается, будет оформлен в 2013 году, однако уже сейчас учителя и общественность выступают против нее из опасений, что за пределами основной программы останутся алгебра, литература и другие общеобразовательные предметы.
Министр образования РФ Андрей Фурсенко ранее заявлял, что проект реформы образования будет принят только после конструктивного изучения и обсуждения.
Акция студентов против реформы системы образования проходила 12 апреля, в день, когда был совершен первый в истории полет человека в космос. В 2011 году отмечается 50-летие со дня полета первого космонавта Юрия Гагарина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чипы флэш-памяти снова уменьшили
Облачный сервис увеличил продажи mp3 на Amazon
Nokia анонсировала обновление Symbian^3
Апелляционный суд разрешил Михалкову собирать налог с дисков
В прошлом растений нашли два "больших взрыва"
Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay
Парадокс Ферми объяснили осторожностью инопланетян
Обнаружены останки создателя комплекса неполноценности
В Сети появился видеоролик нового смартфона Nokia
Стив Джобс одобрил выход собственной биографии
Новая гипотеза "лишила" Титан криовулканов
"Привязанный" к МКС спутник заговорит голосом Гагарина
Ежегодную конференцию Google покажут в интернете
Гавайям пообещали двойной удар от японского цунами
В России начались продажи планшета Acer за 60 тысяч рублей
Созданы виртуальные крысиные усы
|