![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
В Великобритании осужден пожизненно "ревнивый зомби", который убил 43-летнюю подругу и ее сына, нарядившись персонажем
9:24PM Tuesday, Apr 12, 2011
В английском графстве Оксфордшир вынесен приговор 46-летнему Майклу Келли, которого признали виновным в жестоком двойном убийстве. Жертвой преступника, разыгравшего целый спектакль с перевоплощением в кладбищенского монстра, стали его бывшая сожительница и ее сын. Суд Оксфорда приговорил Майкла Келли к пожизненному тюремному заключению, передает телерадиокомпания BBC. Право на условно-досрочное освобождение убийца получит лишь через 30 лет. Потерпевшими по делу проходят 43-летняя жительница Бэнбери в Оксфордшире Салли Кокс и ее 22-летний сын Мартин Фолкнер. На зверское преступление Майкл Келли, проживающий в Суиндоне (графство Уилтшир), решился после того, как в отношениях с Кокс у него наступил разлад. Хладнокровный убийца решил разыграть настоящий спектакль с постановкой сцены из фильма ужасов, где его близким была бы уготована роль жертв. Свои желания преступник воплотил в жизнь 13 декабря 2010 года. Келли надел маску зомби, вооружился топором и ворвался в дом Салли Кокс, когда там находились ее дети, а также подруга дочери хозяйки. В полиции утверждают, что молодым представительницам женского пола лишь чудом удалось спастись бегством, иначе бы они тоже были убиты. Так, 19-летняя Эми смогла выпрыгнуть из окна на первом этаже и скрыться, пока ее брат боролся с "зомби". Перед этим Майкл успел нанести девушке несколько ранений, так что Мартин фактически спас сестру. Британские полицейские арестовали Майкла Келли уже через несколько часов после расправы. Убийца был у себя дома в Суиндоне и даже не пытался скрыться. Добавим, что имя подруги Эми не разглашается в соответствии с законом.
Салли Кокс и Майкл Келли стали жить вместе совсем недавно - в феврале 2010 года. А познакомились они всего за месяц до этого, когда вместе работали в курьерской компании DHL. Поначалу все было благополучно, и даже вполне взрослые дети женщины приняли в семью ее нового избранника. Однако Майкл оказался страшным ревнивцем. Даже в туалет он отпускал Салли "через силу", карауля женщину у двери. Он также имел привычку заглядывать ей через плечо, наблюдая, что она делает за компьютером и с кем общается, пишет газета The Daily Mail. Более того, Майкл стал в грубой форме разговаривать с приятелями Салли, вынуждая их прекратить контакты с ней. В марте Салли попыталась разорвать отношения, но вскоре пошла на попятный. В ноябре последовал новый разрыв - теперь уже Кокс заставила ухажера съехать. Майкл согласился, поскольку думал, что вскоре отношения вновь восстановятся. Однако Салли на этот раз проявила упорство. Видимо, окончательный разрыв был тяжким ударом по самолюбию Майкла, и он стал размещать в Facebook злобные заметки про Салли, а потом и вовсе решил жестоко отомстить. Кокс чувствовала угрозу. Она даже спала с ножом под подушкой, опасаясь внезапного возвращения Майкла. В суде Келли полностью признал вину по двум пунктам убийства и двум пунктам умышленного нанесения тяжких телесных повреждений.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Лукашенко связал минский теракт с попытками дестабилизировать валютный рынок в Белоруссии
Белоруссия согласовала с Россией меры экономической политики, необходимые для кредита Cisco закроет отделение по производству камер Flip Бывший глава ГИБДД Москвы пошел работать в банк Одна из крупнейших кинокомпаний России сменила президента МЭА: высокая цена на нефть негативно отражается на спросе Бородин будет оспаривать свое отстранение с поста главы Банка Москвы Набиуллина и Дворкович покидают совет директоров "Сбербанка" JP Morgan дал свою оценку затрат Tepco на компенсации "МегаФон" отказывается от исков к должникам Арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность регистрации Яна Дюннига в качестве гендиректора ООО "Лента" Установлен рекорд по глубине бурения в океане В Москве малому бизнесу разрешат выкупать большие помещения Андрей Бородин отстранен от руководства Банком Москвы на время следствия После "шпионского скандала" в Renault начались кадровые чистки "МегаФон" отказался судиться с должниками за роуминг
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |