"Молодая гвардия" в конце апреля начнет отбор кандидатов для участия в федеральных праймериз "Единой России", пишет газета "Ведомости". Кампания начнется с митинга, который состоится в Москве. Источник издания близкий к правительству Москвы подтвердил, что заявка уже подана.
Для того, чтобы принять участие в молодежных праймериз претенденту будет необходимо зарегистрироваться на сайте mp2011.ru. Регистрация, судя по счетчику, начнется в 17:00 27 апреля. Заявки будут приниматься до 12 июня.
Для победы участник должен будет провести несколько мероприятий, в том числе уличную акцию с несколькими десятками участников, встречу с молодежью, а также спортивное и культурное мероприятия. Кроме того, претендент запишет видеообращение к своим потенциальным избирателям. Делиться успехами кандидаты будут на сайте молодежных праймериз, где пройдет и голосование за проекты.
Как пишут "Ведомости", финалы в ряде регионов состоятся 25 июня. Победители получат право участвовать в федеральных праймериз "Единой России", по итогам которых смогут попасть в партийный список на декабрьских выборах в Госдуму.
Участие во внутрипортийных выборах является обязательным условием попадания в список. В праймериз, помимо победителей конкурса "Молодой гвардии", смогут принять участие претенденты, делегированные генеральным советом партии и ее региональными политсоветами. Кроме того, на внутрипартийные выборы можно пойти самовыдвиженцем - для этого необходимо заручиться поддержкой тысячи единоросов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ралли Иордании зафиксирован самый плотный финиш в истории чемпионатов мира
Власти Москвы закрывают театр "Эрмитаж" на капремонт. Режиссер уверен, что здание отберут
На тренировках Гран-при Китая за руль болидов Lotus сядут тест-пилоты
Журналисты узнали о хулиганской выходке противника Саакашвили
Ралли Иордании может стартовать на день позже запланированного
Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток
Google купил самый высокий офис Дублина
Москва выделит землю под кампусы
Команды остались довольны изменениями в правилах Формулы-1
На киргизских чиновников завели дело из-за бронежилетов
Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО)
Киргизский чиновник задержан за связь с исламистами
Натали Портман отказалась от вегетарианской диеты
Первая игра для 3DS разошлась миллионным тиражом
Арабы построят коттеджный поселок в Грозном
Ник Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту Кубице
| |
|