Стоимость евро на мировых биржах в ночь с 12 на 13 апреля преодолела отметку в 1,45 доллара. Как отмечает Agence France-Presse, сразу после достижения рекордной с января 2010 года отметки европейская валюта начала дешеветь и к утру 13 апреля оценивалась в 1,4477 доллара.
Инвесторы играют против доллара на фоне заявлений представителей Федеральной резервной системы США о том, что инфляционные риски в экономике являются не слишком значительными. Это означает, что, скорее всего, ФРС будет сохранять базовую ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25 процента. Для сравнения, в апреле Европейский ЦБ поднял ставку с 1 до 1,25 процента, причем изменение ставки было осуществлено впервые с 2009 года.
12 апреля в США вышла также статистика о торговом дефиците страны за февраль. По итогам месяца он составил 45,76 миллиарда долларов, что на 2,6 процента меньше, чем месяцем ранее. Несмотря на то, что в США было зафиксировано первое снижение торгового дефицита за четыре месяца, инвесторы все равно играют против доллара.
На российском рынке утром 13 апреля средневзвешенный курс евро поднялся почти на 16 копеек до 40,77 рубля, доллара - на две копейки до 28,14 рубля. Бивалютная корзина поднялась в цене почти на шесть копеек до 33,82 рубля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лукашенко отвергает подозрения в его причастности к теракту в метро
Швеция купит 15 вертолетов Black Hawk
Японию ждет десятилетие землетрясений, предупредили в Геологической службе США
Россиянки рассказали о теракте в Минске, одна вытащила другую на себе
В Минске объявлен День траура в память о жертвах теракта в метро
В Японии произошло очередное сильное землетрясение
ПАСЕ рассмотрят мониторинговый доклад по Грузии
Очередной американский гражданин задержан в КНДР
Спасатели обнаружили хвост А-330, упавшего в Атлантике почти два года назад
Содержание йода-131 в морской воде в радиусе 30 км от "Фукусимы" превысило норму в два раза
В приграничном мексиканском штате нашли 32 трупа
В "отдельных районах" США слегка повысился уровень радиации из-за аварии на "Фукусиме-1"
Проданная на аукционе в США спускаемая капсула корабля "Восток 3КА-2" вернется в Россию
Американка, обвиняемая в жестоком обращении с ребенком из России, ходатайствует о закрытии дела
В деле об убийстве ирландского агента Ми-6 появился подозреваемый
Состояние Хосни Мубарака стабилизировалось. Его снова допрашивают
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|