У фильма "Облачный атлас" будет сразу три режиссера, сообщает Deadline. Снимать картину будут Том Тыквер, а также Энди и Лана Вачовски. Ранее сообщалось, что Вачовски будут только продюсировать проект.
В основу ленты положена одноименная книга Дэвида Митчелла. Сюжет состоит из шести историй, разворачивающихся в разное время (две из которых - в постапокалиптическом будущем), причем герой каждой следующей истории является читателем предыдущей. В 2004 году книга попала в шорт-лист британского Букера.
Съемки фильма начнутся в сентябре 2011 года. Главную роль в картине исполняет Том Хэнкс. Ранее ходили слухи, что помимо Хэнкса в картине будут сниматься Натали Портман, Холли Берри и Джеймс Макэвой. По данным Deadline, участие последних в проекте официально не подтверждено.
Последним фильмом Тыквера стала лента "Любовь втроем", мировая премьера которой состоялась в сентябре 2010 года (в России фильм выйдет в мае). Фильм рассказывает о супружеской паре, в жизни которой появляется еще один мужчина. В свою очередь последней картиной Ланы и Энди Вачовски был "Спиди-гонщик".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2
Власти Москвы закрывают театр "Эрмитаж" на капремонт. Режиссер уверен, что здание отберут
На тренировках Гран-при Китая за руль болидов Lotus сядут тест-пилоты
Журналисты узнали о хулиганской выходке противника Саакашвили
Ралли Иордании может стартовать на день позже запланированного
Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток
Google купил самый высокий офис Дублина
Москва выделит землю под кампусы
Команды остались довольны изменениями в правилах Формулы-1
На киргизских чиновников завели дело из-за бронежилетов
Выбрана самая сексуальная женщина 2011 года - это актриса из "Студии 30" (ФОТО)
Киргизский чиновник задержан за связь с исламистами
Натали Портман отказалась от вегетарианской диеты
Первая игра для 3DS разошлась миллионным тиражом
Арабы построят коттеджный поселок в Грозном
Ник Хайдфельд посвятил подиум в Малайзии Роберту Кубице
| |
|