| По итогам недели с 5 по 11 апреля инфляция в России составила 0,1 процента, а с начала года рост потребительских цен достиг четырех процентов. Об этом говорится в традиционном еженедельном пресс-релизе Росстата. 
В прошлом году к середине апреля цены в России выросли на 3,3 процента. При этом за весь апрель 2010 года инфляция составила 0,3 процента, а за год - 8,8 процента. По прогнозу властей, инфляция в 2011 году должна оказаться ниже, чем в 2010-м.
 
Данные Росстата свидетельствуют о том, что больше всего из продуктовых товаров с начала года подорожала гречневая крупа-ядрица - она стоит на 36,6 процента дороже, чем в конце 2010 года. Пшено выросло в цене на 32,5 процента, капуста - на 29,3 процента, картошка - на 21,9 процента. Подешевели по отношению к концу прошлого года только куриное мясо (за исключением окорочков) - на 0,7 процента.
 
В то же время за неделю снизились цены сразу на несколько товаров. Так, картошка подешевела на 0,8 процента, морковь - на 0,3 процента, а лук - на 0,1 процента.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Евро начал неделю с падения на 30 копеек  
Владимир Миловидов назначен вице-президентом "Роснефти"
  
Барак Обама пытается сократить дефицит бюджета за счет и бедных, и богатых
  
Налог на доходы для соотечественников, вернувшихся в Россию, будет снижен до 13%
  
WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР
  
АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль
  Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год
  
Власти Японии ухудшили оценку экономики страны
  
"Сургутнефтегаз" построит частный аэродром
  
Число долларовых миллионеров в Китае  приближается к миллиону
  
Владимир Путин обсудил в Киеве Таможенный союз и цены на газ
  
МВФ улучшил прогноз дефицита бюджета России
  
Государство поддержит отечественных программистов
  Стоимость евро впервые с января 2010 года поднялась выше 1,45 доллара
  "Тройка Диалог" заработает на европейских инвесторах
  
Путин прибыл в Киев, где обсуждает с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу
 
 
 |