В Екатеринбурге к 160 часам обязательных работ приговорен бывший инспектор ДПС, сбивший насмерть 18-летнюю студентку Уральской лесотехнической академии. Он признан виновным по статье "оставление в опасности", сообщает Следственное управление Свердловской области.
Инцидент произошел ночью 21 октября 2010 года. Потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте, и хотя подсудимый не нарушал правила движения, он скрылся с места происшествия. Студентка скончалась от полученных травм.
Личность водителя удалось установить спустя несколько дней. Им оказался старший сержант милиции Дмитрий Неткачев, сообщает издание "Новый регион". Руководители областного ГУВД рассказали о его проступке сослуживцам инспектора и уволили его перед личным составом полка ДПС.
В свое оправдание Неткачев заявил, что скрылся с места ДТП, так как опасался расправы товарищей сбитой им студентки, вместе с которыми она возвращалась с дискотеки.
В качестве возмещения морального ущерба родственникам погибшей суд обязал Нечаева выплатить им 200 тысяч рублей, а также компенсировать расходы на погребение в сумме 40 тысяч рублей.
Областная прокуратура выразила несогласие с решением суда и намерена его обжаловать. По мнению надзорного органа, вынесенный приговор не соответствует тяжести совершенного преступления и назначен с нарушением закона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты узнали о новой игре от BioWare
Рекламу сериала "Ходячие мертвецы" разместили на стене похоронного бюро
Cайт знакомств предложил пользователям заплатить за свидания
В Пермском крае осудили "черных" риелторов
В Подмосковье построят крупный торгово-развлекательный центр
Amazon возглавил десятку крупнейших рекламодателей Google
Робби Уильямс увлекся живописью
Первый день Ралли Иордании отменен
Среднестатистическим москвичам отказали в возможности купить элитную квартиру
Из Германии выслали пятерых ливийских дипломатов
Отмененный этап WTCC в Марокко заменили на гонку в Венгрии
Выход продолжения одного из худших шутеров 2010 года отложили
Фермер выкрасил овец в оранжевый цвет
Китай сдаст в аренду необитаемые острова
Amazon сделал скидку на читалку с рекламой
Русские торги Sotheby's в Нью-Йорке ставят рекорды, эстафету перенимает Christie's
|