Главный тренер сборной Канады по хоккею Кен Хичкок заявил, что на чемпионате мира 2011 года его команда использует игровую модель, которая принесла канадцам золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Хичкока, сборная Канады будет играть агрессивно, жестко и уверенно в своих силах.
59-летний Хичкок, который входил в тренерский штаб канадцев на Олимпиаде-2010, заявил, что в Ванкувере одной из причин победы Канады в 1/4 финала со сборной России (7:3) стала верная расстановка звеньев против лидеров российской команды. По словам Хичкока, на чемпионате мира в Словакии канадцы пойдут тем же путем.
Тренер подчеркнул, что его команда сделает ставку на быструю игру и для этого на чемпионат мира будут приглашены молодые игроки, обладающие высокой скоростью.
Наставника сборной России Вячеслава Быкова Хичкок назвал одним из лучших тренеров в мире. В составе российской команды канадский специалист отметил Илью Ковальчука. По словам Хичкока, этот форвард обладает самым мощным техническим арсеналом в мире.
Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая 2011 года. Сборная Канады на первом этапе сыграет с командами Белоруссии, Швейцарии и Франции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минрегион предложил установить предельную стоимость строительства по госзаказу
Основателю элитного московского девелопера предложили выйти из бизнеса
Дженнифер Лопес возглавила TOP-15 самых красивых людей мира
Телерейтинги: кинопоказ немного отыграл падение
Немцы вернули евреям украденные нацистами книги
Новых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах
Украинцы привлекли Сталина и Гитлера к рекламе водки
Обвиненный в коррупции вице-премьер Киргизии сложил полномочия
Трассы Формулы-1 в США и Индии получили новые названия
Деннис Куэйд: в Голливуде кокаин включался в бюджет фильмов
Валерий Гергиев и Лондонский симфонический оркестр получили премию BBC
Capcom анонсировала новую фэнтезийную игру
18 апреля более 300 музеев Москвы будут работать бесплатно
Арестовавший Анну Франк эсэсовец нашел работу в разведке ФРГ
Горожане смогут по телефону сообщать в Москомнаследие о самострое
People составил список самых красивых людей планеты
| |
|