Люксембург и Швейцария подпишут с Россией поправки в соглашения об избежании двойного налогообложения, которые позволят российским налоговикам упростить доступ к получению у властей указанных стран информации, составляющей налоговую и банковскую тайну. Об этом пишет газета "Ведомости".
По словам начальника отдела международного налогообложения Минфина Дмитрия Николаева, переговоры с Люксембургом и Швейцарией завершены, и стороны согласовывают проекты распоряжений правительств о подписании соответствующих документов. Согласно действующему соглашению с Люксембургом от 1993 года, стороны не обязаны предоставлять данные, составляющие коммерческую или адвокатскую тайну, а в аналогичный договор со Швейцарией от 1995 года вообще не была включена статья об обмене информацией.
Николаев добавил, что российская сторона также ведет переговоры с Австрией и Бельгией, при этом с последней они практически завершены. В Австрии рассчитывают, что новое соглашение по обмену информацией с Россией начнет действовать не позднее 2013 года.
В октябре 2010 года российский Минфин подписал протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром. Поправки должны упростить для отечественных налоговых органов процедуру получения информации о кипрских офшорах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы организовали в Германии экскурсию по гитлеровским местам
Кейт Миддлтон прошла обряд конфирмации
Лидеры стран БРИКС поддержали позицию Медведева в споре про Ливию
Американский флот направит лазерные пушки, показанные на видео в интернете, против сомалийских пиратов
Страшный пожар в Париже: пятеро погибших, десятки пострадавших
Бразилия рассказала о собственной гиперзвуковой ракете
При пожаре в Париже погибли пять человек
Основателю элитного московского девелопера предложили выйти из бизнеса
Индонезия попросила Южную Корею купить транспортники CN-235
Белоруссия сомневается в раскрытии теракта: обвинив садиста "Ганнибала Лектера", Лукашенко спорит сам с собой
В Китае открылся саммит стран БРИКС
Содержание радиации в воде бассейна 4-го реактора "Фукусимы-1" превышает норму в 100 тысяч раз
Немцы вернули евреям украденные нацистами книги
Российский эколог на приеме у Обамы призвал США воздержаться от бурения скважин в Арктике
Взрыв на химическом заводе в Китае: погибли по меньшей мере девять человек
Пираты отпустили сухогруз Beluga Nomination с уцелевшим россиянином
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|