RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Обама обещает снизить дефицит бюджета на 4 триллиона долларов за 12 лет
12:24PM Thursday, Apr 14, 2011

Обама обещает снизить дефицит бюджета на 4 триллиона долларов за 12 лет

Выступая в среду в университете Джорджа Вашингтона, президент США Барак Обама поставил перед страной задачу сократить бюджетный дефицит на 4 триллиона долларов максимум за 12 лет, сообщает агентство РИА "Новости".

"Серьезный план не требует от нас обеспечения сбалансированного бюджета за один день. Экономисты считают, что поскольку наша экономика только начинает расти, нам нужен пофазовый подход. И он требует тяжелых решений и поддержки лидеров от обеих партий... Сегодня я предлагаю сбалансированный подход, который позволит нам за 12 лет сократить дефицит на четыре триллиона долларов. Этот подход основывается на рекомендациях двухпартийной финансовой комиссии, которую я назначил в прошлом году, и является продолжением заложенной в бюджет на 2012 год программы по сокращению бюджетного дефицита на один триллион", - цитирует Обаму агентство.

Прогнозируется, что уже к концу этого фискального года дефицит бюджета США достигнет рекордной отметки в 1,5 трлн долларов. Это около 11% ВВП и половина от пока еще и не одобренного бюджета страны на 2011 фискальный год. Согласно планам администрации США, к 2015 году объем дефицита удастся снизить до уровня 2,5% от объема ВВП, а к концу текущего десятилетия - до уровня 2%.

По плану президента США, сокращение дефицита должно идти в рамках общего сокращения расходов, о необходимости которого он говорит с момента своего прихода к власти.

Для выработки блока мер по сокращению бюджетного дефицита Обама попросил глав сенатского большинства и меньшинства Гарри Рида и Митча Макконнелла, спикера и лидера меньшинства палаты представителей Джона Бонэра и Нэнси Пелоси назначить участников переговоров по этому вопросу. Переговорный процесс возглавит председатель сената, вице-президент США Джозеф Байден.

В своей речи Обама также раскритиковал план республиканцев, в котором предлагается сократить бюджетный дефицит на 6,2 трлн долларов в течение десяти лет, отметив, что их предложение в первую очередь ударит по кошелькам бедных и пожилых американцев.

Республиканцы остались недовольны предложением Обамы повысить налоги для граждан с высокими доходами. Решение о снижении такого налога было принято в президентство Джорджа Буша-младшего. Обама заявил, что он не намерен продлевать действие закона, замораживающего повышение налога на богатых.

План Обамы предусматривает уменьшение оборонных расходов, сокращение расходов в области здравоохранения и проведение налоговой реформы. Республиканцы предлагают сосредоточиться в первую очередь на сокращении разных социальных расходов.

Стоит напомнить, что объем заимствований может уже к середине мая дойти до законодательно установленного предела в 14,3 трлн долларов, что потенциально грозит спровоцировать дефолт по американским долгам. Поэтому Белый дом заинтересован в пересмотре Конгрессом установленного лимита, прежде чем он может быть превышен. И на этот раз республиканцы намерены пересмотр лимита увязать с принятием плана сокращения госрасходов.

4 трлн долларов, которые предлагает сэкономить президент Обама за 12 лет - это много или мало, задается вопросом "Финмаркет". Эксперты, выступающие в эфире CNN подсчитали, что семье из четырех человек нужно будет платить на 1700 долларов в месяц больше налогов, чтобы страна смогла за один год расплатиться с дефицитом бюджета на 2011 фискальный год.

Но это не реальная цифра, ни один политик не осмелится повысить налоги до такой степени, отмечают эксперты. Более реальные подсчеты сводятся к тому, что с бюджетным дефицитом за 2011 год, то есть около 1,5 трлн долларов, американцы смогут расплатиться лишь к 2055 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Снижение прогноза по рейтингу США привело к падению РТС и ММВБ
  • "Газпром" нашел компромисс с иностранными партнерами по Штокману
  • Швейцария и Люксембург поделятся информацией с российскими налоговиками
  • Выход "Евросети" на биржу оказался под угрозой срыва
  • Роспотребнадзор потребовал дисквалифицировать главу Альфа-банка
  • Египет объявил о пересмотре всех газовых контрактов с иностранцами
  • Доходы ВЭБа от инвестирования пенсий резко снизились
  • Кот д'Ивуар возобновит экспорт какао
  • Bank of America призвал вкладываться в акции "Газпрома"
  • Бородин счел свое отстранение от руководства Банком Москвы незаконным
  • Инфляция в России с начала года достигла четырех процентов
  • Итальянцы купят газовые месторождения на Украине
  • У Ливии отозван кредитный рейтинг
  • Иран отказался заправлять западные пассажирские самолеты
  • В Белоруссии повысили цены на водку
  • Сбербанк за квартал заработал половину чистой прибыли за 2010 год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Standard & Poor's изменило прогноз рейтингов США со "стабильного" на "негативный"

Крайний срок сделки по обмену акциями между ВР и "Роснефтью" продлен до 16 мая

Доллар подрос на 7 копеек, евро - на 12

WSJ: Помощник Медведева удивил банкиров, попросив совета об улучшении инвестиционного климата

Россия подпишет налоговые договоры со Швейцарией и Люксембургом

Крупнейший госбанк Белоруссии ограничил операции с пластиковыми карточками


Экс-глава X5 Лев Хасис намерен приобрести до 51% сети "Лента" за 1,2 млрд долларов

BP провалила переговоры со своим российским партнером о выкупе доли в ТНК-BP

Роспотребнадзор замахнулся на главу Альфа-банка

Большинство бизнесменов считают главными препятствиями забюрокраченность и госрегулирование

Путин заявил, что не договаривался с Украиной о пересмотре цен на газ

Эксперт: Украина лавирует между Россией и Евросоюзом

Еврокомиссия оштрафовала Procter&Gamble и Unilever за картельный сговор

Международное рейтинговое агентство Fitch лишило Ливию рейтинга

Алтайские семьи - самые бедные в России

Владимир Миловидов назначен вице-президентом "Роснефти"

Барак Обама пытается сократить дефицит бюджета за счет и бедных, и богатых

Налог на доходы для соотечественников, вернувшихся в Россию, будет снижен до 13%

WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР

АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль

Власти Японии ухудшили оценку экономики страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact