Двуглавая черепаха Магдалена, живущая в аквариуме словацкого города Жилина, будет предсказывать результаты матчей чемпионата мира по хоккею, сообщает издание Sportbox.ru. Она будет выполнять ту же роль, которую во время чемпионата мира по футболу в ЮАР выполнял немецкий осьминог Пауль, давший точный прогноз нескольких матчей.
Перед матчем черепаху, у которой не только две головы, но и пять ног, будут класть на центральную линию хоккейной площадки. Она должна будет доползти до одной из синей линий, выбрав таким способом команду-победительницу. Если Магдалена не доползет ни одной синей линии, то ее прогнозом будет считаться ничья.
Приманивать черепаху к синим линиям организаторы мероприятия будут листьями салата. Как отмечает Sportbox.ru, Магдалена уже приступила к тренировкам.
Первым матчем, результат которого попытается предсказать черепаха, будет игра Словакия - Австрия, которая состоится 21 апреля. Скорее всего, Магдалена будет давать прогнозы только на матчи с участием словацкой команды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские ученые уточнили время Тайной вечери
Годовые поиски нейтрино дали нулевой результат
ФБР закрыло крупный ботнет
Академики РАН подали в суд на Виктора Петрика
Зеркало заставило атом одновременно двигаться в разные стороны
У муравьев нашли "тысячников"
"Хаббл" сфотографировал галактику на задворках Вселенной
Microsoft выпустила первую версию Internet Explorer 10
Физики объяснили механику вращающихся грибов
Россия заняла 77-е место в рейтинге развития IT
Ученые недооценили обоняние древних птиц
Apple обновила видеоредактор Final Cut Pro
Разработчики прекратят поддержку браузера Flock
Покупатель капсулы советского космического корабля вернет ее в Россию
Капсулу советского космического корабля купили за 2,8 миллиона долларов
NASA распределила шаттлы по американским музеям
|