Сборная Японии по футболу сыграет на Кубке Америки. Об этом сообщает AFP. Японцы, изначально отказавшиеся от участия в турнире, решили принять приглашение от организаторов. Ранее заменить Японию в числе участников Кубка Америки предлагали чемпионам мира испанцам, но они отказались.
Кубок Америки пройдет с 1 по 24 июля 2011 года в Аргентине. В турнире примут участие 12 команд - 10 южноамериканских сборных, Япония и Мексика. Японцы на групповом этапе сыграют с Аргентиной, Боливией и Колумбией.
Япония первоначально отказалась от участия в турнире из-за последствий землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года. Из-за стихийного бедствия в стране были перенесены матчи чемпионата страны по футболу, и планируется, что они состоятся в июле - в те дни, когда будет проходить Кубок Америки.
Японцы согласились передумать и сыграть на Кубке Америки после того, как договорились с ФИФА, что эта организация обязует европейские клубы отпустить японских футболистов на турнир. Предполагается, что примерно половина игроков сборной Японии будет вызвана именно из европейских клубов.
Японцы уже участвовали в Кубке Америки в качестве приглашенной команды. В 1999 году на турнире в Парагвае сборная Японии не смогла выйти из группы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Базэл Аэро" может получить аэропорт "Внуково" в аренду
Голикова: лишь 3-4% россиян не сумели использовать помощь государства
Крупнейший госбанк Белоруссии ограничил операции с пластиковыми карточками
Россия подпишет налоговые договоры со Швейцарией и Люксембургом
WSJ: Помощник Медведева удивил банкиров, попросив совета об улучшении инвестиционного климата
Доллар подрос на 7 копеек, евро - на 12
Крайний срок сделки по обмену акциями между ВР и "Роснефтью" продлен до 16 мая
Обама обещает снизить дефицит бюджета на 4 триллиона долларов за 12 лет
Столичное правительство отказалось от авиакомпании "Москва"
Экс-глава X5 Лев Хасис намерен приобрести до 51% сети "Лента" за 1,2 млрд долларов
BP провалила переговоры со своим российским партнером о выкупе доли в ТНК-BP
"Башнефть" поделится с "Лукойлом" правом на разработку месторождений Требса и Титова
"Роснефть" и BP отвели месяц на спасение альянса
Бывший глава X5 предложил выкупить половину сети "Лента"
Роспотребнадзор замахнулся на главу Альфа-банка
Большинство бизнесменов считают главными препятствиями забюрокраченность и госрегулирование
|