RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Присяжному вызвали скорую, когда в суде огласили признание Тихонова в убийстве Маркелова
7:45PM Thursday, Apr 14, 2011

Одному из присяжных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой стало плохо при оглашении старых признательных показаний основного обвиняемого - Никиты Тихонова
Прокурор Борис Локтионов начал в четверг оглашать протокол допроса Тихонова, в котором он рассказывает об обстоятельствах убийства Маркелова. В этот момент одному из присяжных стало плохо, ему вызвали "скорую помощь", и заседание пришлось прервать
В оглашенном перед перерывом отрывке показаний Тихонов рассказывает об обстоятельствах убийства

Одному из присяжных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой стало плохо при оглашении старых признательных показаний основного обвиняемого - Никиты Тихонова.

Прокурор Борис Локтионов начал в четверг оглашать протокол допроса Тихонова, в котором он рассказывает об обстоятельствах убийства Маркелова. В этот момент одному из присяжных стало плохо, ему вызвали скорую помощь, и заседание пришлось прервать, сообщает "Интерфакс".

В оглашенном перед перерывом отрывке показаний Тихонов рассказывает об обстоятельствах убийства: "Я пошел им (Маркелову и Бабуровой) навстречу, прошел мимо, затем догнал. Тут я принял решение об убийстве и выстрелил сзади в Маркелова. Бабурову я убивать не хотел, просто так получилось. Она меня видела и могла потом опознать".

Тихонов ранее в суде отказался от данных им после задержания показаний, заявив, что они были получены после его избиения и реальной угрозы в отношении его гражданской жены Евгении Хасис, проходящей по делу как соучастница преступления.

Ранее в четверг стало известно, что коллегия присяжных понесла очередные потери и сократилась до 17 человек. "Выбыла присяжная номер 14, ее заменяет присяжный номер 16", - заявил в начале заседания председательствующий судья Александр Замашнюк, не назвав причин. Это уже четвертый присяжный, выбывший из процесса. Изначально в коллегию был отобран 21 присяжный - 12 основных и 9 запасных, однако один покинул ее сразу после начала процесса, а еще двое - по ходу "из-за болезней".

Как ранее сообщалось, 14 апреля на заседании в Мосгорсуде следователи продемонстрировали видеозапись допроса руководителя центра "Русский вердикт" Ильи Горячева, который ранее был соратником подсудимых, а затем стал ключевым свидетелем обвинения. Сам Горячев, по некоторым данным, находится за границей, откуда прислал отказ от ранее данных показаний, заявив, что дал их под давлением ФСБ.

В четверг фрагменты видеозаписи его допроса с признанием были продемонстрированы присяжным. Горячев на видео утверждает, что Тихонов является автором так называемой "программы 20-20", которая предусматривает насильственный приход неонацистских группировок к власти в России к 2020 году. Программа, по его словам, предусматривает конкретный план действий, включающий в себя убийства, теракты и диверсии, сообщал "Интерфакс".

В связи с возникшими разногласиями Тихонов и Хасис якобы угрожали Горячеву убийством и физическим устранением и в ходе этих угроз признались, что совершили убийство Маркелова и Бабуровой. Ранее на этой неделе сам Тихонов рассказывал суду о неких партизанских отрядах, готовых противостоять "внешней угрозе" России.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенке. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов и активистка правозащитной организации "Русский вердикт" Евгения Хасис.

По данным следствия, преступление обвиняемые совершили в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии. Бабурова же была застрелена как свидетельница убийства Маркелова. "Тихонов использовал пистолет "Браунинг" калибра 7,65 мм, из которого произвел два выстрела в Маркелова и один - в Бабурову", - сообщали в прокуратуре.

Тихонов обвиняется в убийстве, незаконном хранении оружия и подделке документов, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он признает факты торговли оружием и подделки документов, но не признает обвинения в убийстве. Хасис предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, которое она отрицает.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий оказался для российских школьников самым трудным предметом
  • После взрыва в Минске у населения за два дня изъяли 60 "стволов"
  • Израиль обвиняет Россию в поставке террористам ракеты "Корнет", поразившей школьный автобус
  • Кучма снова сходил на допрос, где повидался с экс-главой СБУ. Оба желают уголовного преследования Мельниченко
  • Пер-Гуннар Андерссон стартует на Ралли Сардинии WRC на деньги фанатов
  • Финский пастор лишился сана за критику сайта кавказских боевиков
  • В Москве ускорят процесс постановки граждан на жилищный учет
  • ВТБ создаст девелоперский холдинг
  • В Германии российское судно столкнулось с финским контейнеровозом
  • В Италии выставили на продажу средневековый город
  • Берлускони назвал малолетнюю проститутку патологической лгуньей
  • Шеф гоночного отделения VW посоветовал Mercedes построить новый болид
  • Спрос на офисы в Москве вырос на 40 процентов
  • Русскоязычный глава МИД Израиля, обвиняемый в отмывании денег, намерен доказать свою невиновность
  • В интернет попали инструкции сирийских спецслужб: убивать не больше 20 человек в день
  • В президента Германии попали яйцом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президенту "Банка Москвы" и его заму предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Президентский авиаотряд начал перебазироваться в аэропорт "Шереметьево"

"Новая газета" просит СКР возбудить дело по факту DDoS-атаки на свой сайт

Проспект в центре Москвы перекроют на двое суток ради прокремлевцев в белых фартуках

УБЭП устроил "маски-шоу" в "Лужниках" перед матчем 1/4 финала Лиги Европы

Против лидера "Войны" Олега Воротникова возбудили новое уголовное дело


Единороссы подтверждают: Путин как президент для них предпочтительнее, чем Медведев

Москвич Хаханов получил условный срок за драку в метро после декабрьских погромов на Манежной

Игорный скандал срывает погоны: уволены прокурор Подмосковья и его первым зам

Уральские школьницы разместили в интернете ВИДЕО издевательств над ветераном

Боевиков в Ингушетии могли "потерять" из-за непогоды. Возможно, с Доку Умаровым они не связаны

Еще один смертник может ехать в Москву, сообщили силовики из Кубани

CМИ: в посольствах Белоруссии и КНДР в Москве работают подпольные казино (ВИДЕО)

Регион олимпийского Сочи - второй по коррупции в России после Москвы

В российские школы предложили вернуть НВП, а Михалков привел сомнительный пример "духа воина"

Программа "Поэт и гражданин" выйдет на интернет-ресурсах медиагруппы "Живи!". Аудиоверсию будет транслировать "Эхо Моск

На мясокомбинате в Туве нашли много человеческих останков, пишут местные СМИ

Парад Победы все же примет министр обороны Сердюков, его встретят семью маршами

Медведев назначил девять генералов полиции. А главу ГУВД Петербурга может наказать за сверхвысокие доходы

Видео беглого свидетеля: убийца Маркелова готовил захват власти неонацистами

Изобретатель чудо-фильтров Петрик обидел российских академиков на 2,5 миллиона - они идут в суд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact