По меньшей мере 14 человек погибли и 17 получили ранения в результате ДТП в центральной части Чили в четверг, сообщает местное интернет-издание La Tercera.
Авария произошла около 14:30 по местному времени (21:30 по московскому), когда автобус, следовавший из города Консепсьон в столицу Сантьяго, съехал с дороги и упал под откос с пятиметровой высоты.
Всего в автобусе путешествовали 40 пассажиров и три сотрудника автобусной компании. Среди погибших - десять женщин, два мужчины и два ребенка. Шесть пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель автобуса выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии - в ДТП он потерял правую ногу.
La Tercera не указывает причины инцидента, однако Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию сообщает, что, по предварительным данным, водитель не справился с управлением, когда на скорости вошел в поворот.
Между тем в компании Pullman Bus, которой принадлежал автобус, заявили, что водитель не нарушал установленного трудовым законодательством режима сна и отдыха, поэтому авария не могла произойти из-за его усталости. Там также выразили сомнение, что водитель превысил разрешенную скорость. Представитель фирмы добавил, что в месте аварии дорога прекрасно просматривается, а сама трасса не является сложной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росберг назвал регулируемое антикрыло лучшим новшеством в истории Формулы-1
Владельцы PS3 получат эксклюзивный контент для L.A. Noire
В Воронеже обнаружили тело пропавшего зимой гитариста "Сектора Газа"
Объявлена программа Каннского фестиваля, России в конкурсной программе нет
Новый двигатель Chevrolet для серии INDYCAR начнут тестировать в июле
Пер-Гуннар Андерссон стартует на Ралли Сардинии WRC на деньги фанатов
В Москве ускорят процесс постановки граждан на жилищный учет
ВТБ создаст девелоперский холдинг
В Германии российское судно столкнулось с финским контейнеровозом
В Италии выставили на продажу средневековый город
Шеф гоночного отделения VW посоветовал Mercedes построить новый болид
Спрос на офисы в Москве вырос на 40 процентов
В президента Германии попали яйцом
Налоговики Тюмени придумали рекламу про бизнес и любовь
Траты на недвижимость увеличат 21 процент компаний Москвы и Петербурга
Cовладелец Williams займется поиском виновных в неудачах команды
|