Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что он не будет тратить деньги "Газпрома" (компании - владельца клуба) на штраф за нарушение регламента российской премьер-лиги. Спаллетти сказал, что 200 тысяч рублей он выплатит из своего кармана. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
"Зенит" был оштрафован и наказан техническим поражением (0:3) за то, что 10 апреля не включил в заявку на матч чемпионата России с ЦСКА ни одного "доморощенного" игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. На пресс-конференции после игры Спаллетти сообщил, что это было сделано намеренно. При этом тренер считал, что "Зенит" отделается штрафом, а о возможности технического поражения не знал.
15 апреля Спаллетти сказал, что он изначально собирался заплатить штраф из своего кармана. "Разговоры о том, что, нарушив регламент, я позволил себе тратить деньги "Газпрома", не имеют под собой никакой почвы", - подчеркнул тренер "Зенита".
Матч "Зенит" - ЦСКА завершился вничью (1:1). После присуждения технического поражения питерцы потеряли набранное очко и опустились со второго на пятое место в турнирной таблице. На счету "Зенита" семь очков в четырех матчах - на два очка меньше, чем у лидера первенства - нижегородской "Волги".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начались продажи планшета BlackBerry Playbook
Чипы флэш-памяти снова уменьшили
В Москве открылась фотовыставка космонавтов "без галстуков"
Ученые нашли "колыбель" всех языков
Динозавры оказались любителями ночного образа жизни
Apple переманила из Microsoft директора по дата-центрам
Nokia сохранит Symbian до 2014 года
3D-анимация помогла восстановить лицо женщины-викинга
Время выхода эукариот на сушу перенесли на полмиллиарда лет
Ученые построили нерегулярный пузырьковый компьютер
Астрономы распланировали свои исследования на триллион лет вперед
Годовые поиски нейтрино дали нулевой результат
ФБР закрыло крупный ботнет
Академики РАН подали в суд на Виктора Петрика
Зеркало заставило атом одновременно двигаться в разные стороны
У муравьев нашли "тысячников"
|