В Москве на акции протеста против строительства гаражей задержан сын депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова Дмитрий Гудков. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter. Как объяснил Гудков, его задержали за попытку воспрепятствовать действиям милиции.
По словам Гудкова, который, помимо прочего, является членом Общественного совета при МВД РФ, акция протеста проходила спокойно. "Когда приехал, ни плакатов, ни флагов не было", - написал он в своем микроблоге. Затем, по его словам, приехали два автобуса, в одном из которых находились бойцы ОМОНа, после чего его и еще одного человека задержали.
"Нас не били, но задерживали грубо", - написал Гудков, отметив, что предъявил милиционерам удостоверение члена общественного совета, в то время как они при задержании не представились и никаких документов не показали. После задержания он был доставлен в ОВД Кунцево, где находится до сих пор. "Через полчаса - спустя 3 часа - обязаны выпустить. Думаю, больше держать не станут. Хотя..." - говорится в одной из последних записей в его микроблоге.
Дмитрий Гудков является председателем совета "Справедливой России" по молодежной политике, а также возглавляет движение "Молодые социалисты России". Его отец Геннадий Гудков - замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Работника немецкого колл-центра уволили за упоминание Иисуса
Гонконгских стюардесс обязали изучать кунг-фу
Льюис Хэмилтон вырвал победу на Гран-при Китая
Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2
Мове финишировал пятым в первой гонке Формулы-Renault 3.5
Юхо Ханнинен одержал первую победу на асфальте
На Ралли Иордании зафиксирован самый плотный финиш в истории чемпионатов мира
У Петрова сломался болид в квалификации Гран-при Китая
Копецки захватил лидерство после первого дня Ралли Канарских островов
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
Льюис Хэмилтон подумает об уходе из команды McLaren
МВД Грузии наймет актеров для озвучивания шутера
Себастьен Ожье захватил лидерство на Ралли Иордании
В Киргизии запретили несанкционированную "прослушку"
Ник Хайдфельд разбил единственный экземпляр нового антикрыла
Ульяновская область вернет Фонду ЖКХ 2,5 миллиарда рублей
| |
|