Американский режиссер Вуди Аллен выразил готовность пригласить в один из своих фильмов президента Франции Николя Саркози. В интервью французскому еженедельнику Journal du Dimanche, опубликованном 16 апреля, Аллен заявил с улыбкой: "Если бы мне в голову когда-нибудь пришла такая идея, я бы легко подобрал ему роль. Думаю, он может сыграть богартовского героя".
По словам Аллена, Саркози подошла бы роль "крутого парня", близкая по амплуа ролям Джо Пеши, который известен по фильмам "Бешеный бык", "Однажды в Америке" и "Славные парни".
Вопрос о Николя Саркози возник у французского журналиста в связи с тем, что Аллен недавно снял в своем фильме его супругу Карлу Бруни - она сыграла в эпизодической роли в его последней картине "Полночь в Париже". В интервью режиссер опроверг слухи о том, что Бруни снимется у него снова, в более серьезной роли. "Она не намерена стать актрисой", - сказал он.
Премьера "Полночи в Париже" состоится на открытии 64-го Каннского фестиваля 11 мая 2011 года. Тем временем уже летом 2011 года режиссер приступит к съемкам нового фильма, в котором сыграют Эллен Пейдж, Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус и Алек Болдуин. Детали сюжета картины неизвесны, однако ранее сообщалось, что он будет снят в Риме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Работника немецкого колл-центра уволили за упоминание Иисуса
Гонконгских стюардесс обязали изучать кунг-фу
Льюис Хэмилтон вырвал победу на Гран-при Китая
Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2
Мове финишировал пятым в первой гонке Формулы-Renault 3.5
Юхо Ханнинен одержал первую победу на асфальте
На Ралли Иордании зафиксирован самый плотный финиш в истории чемпионатов мира
У Петрова сломался болид в квалификации Гран-при Китая
Копецки захватил лидерство после первого дня Ралли Канарских островов
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
Льюис Хэмилтон подумает об уходе из команды McLaren
МВД Грузии наймет актеров для озвучивания шутера
Себастьен Ожье захватил лидерство на Ралли Иордании
В Киргизии запретили несанкционированную "прослушку"
Ник Хайдфельд разбил единственный экземпляр нового антикрыла
Ульяновская область вернет Фонду ЖКХ 2,5 миллиарда рублей
| |
|