Казанский УНИКС впервые в своей истории выиграл баскетбольный Еврокубок, сообщается на сайте команды.
Финальную игру с севильской "Кахасолью" УНИКС провел в ночь на 18 апреля по московскому времени в итальянском Тревизо. Матч окончился со счетом 92:77 (32:16, 19:20, 20:26, 21:15) в пользу казанцев. Самым результативным игроком оказался Мачей Лампе, принесший УНИКСу 26 очков, а самым ценным игроком "Финала четырех" признан его соратник по команде Марко Попович.
Таким образом, уточняет интернет-издание "Чемпионат.ру", УНИКС получил право играть в регулярном чемпионате Евролиги. Ранее там выступал лишь московский ЦСКА.
Баскетбольный Кубок Европы разыгрывается с сезона 2002-2003 годов. УНИКС регулярно участвует в этом турнире с 2005 года, но ранее доходил лишь до полуфинала.
В матче за третье место в розыгрыше Еврокубка победила хорватская "Цедевита", обыгравшая испанский "Бенеттон" 59:57.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
iPhone и iPad обвинили в слежке за пользователями
LG присмотрится к мобильной платформе MeeGo
В Android-версии Skype нашли критическую уязвимость
Длительный эксперимент по поискам темной материи окончился ничем
Чипы флэш-памяти снова уменьшили
В Москве открылась фотовыставка космонавтов "без галстуков"
Ученые нашли "колыбель" всех языков
Динозавры оказались любителями ночного образа жизни
Apple переманила из Microsoft директора по дата-центрам
Nokia сохранит Symbian до 2014 года
3D-анимация помогла восстановить лицо женщины-викинга
Время выхода эукариот на сушу перенесли на полмиллиарда лет
Ученые построили нерегулярный пузырьковый компьютер
Астрономы распланировали свои исследования на триллион лет вперед
Годовые поиски нейтрино дали нулевой результат
ФБР закрыло крупный ботнет
|