В Читу из сгоревшей колонии общего режима в Краснокаменске доставлены около 380 заключенных, сообщает утром в понедельник, 18 апреля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Забайкальскому краю.
Полный список осужденных, перевезенных из колонии в исправительные учреждения Читы, краевое управление ФСИН планирует подготовить к 15:00 понедельника по местному времени.
Оперативная обстановка в колонии номер 10, говорится в сообщении, размещенном утром 18 апреля на сайте УФСИН по Забайкальскому краю, "продолжает оставаться напряженной, но управляемой".
В свою очередь руководитель пресс-службы прокуратуры Забайкальского края сообщил в интервью "Интерфаксу" утром в понедельник по московскому времени, что для перевозки заключенных из сгоревшей колонии планируется задействовать железнодорожный транспорт. При этом представитель прокуратуры не стал уточнять, сколько всего заключенных предполагается вывезти из колонии, сообщив лишь, что определенное число осужденных все же останется в этом исправительном учреждении.
По данным ИТАР-ТАСС, в колонии, по состоянию на утро 18 апреля, оставались более 620 заключенных. Ночь на понедельник они провели в палаточном лагере, развернутом на территории исправительного учреждения, а также в уцелевших после пожара помещениях. Ранее сообщалось, что для размещения заключенных по распоряжению губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина из госрезерва выделены десять 50-местных палаток.
Пожар в исправительной колонии номер 10 в Краснокаменске произошел в ночь на 17 апреля. Причиной пожара, уничтожившего все жилые помещения колонии, стал поджог, устроенный заключенными. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). В причастности к поджогу подозреваются 25 заключенных.
Краснокаменская колония номер 10 известна тем, что в 2005-2006 годах в этом исправительном учреждении отбывал наказание бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США вводят новые меры по усилению ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами
В Японии автокран врезался в группу шедших в школу учеников младших классов: двое погибли
Глава полиции мексиканского штата уволен из-за массового убийства
Власти США не опасаются радиоактивного заражения рыбы, выловленной в районе Аляски
На юго-востоке США число жертв мощного циклона возросло до 45 человек
Полиция задержала 65 участников несанкционированной акции в Баку
"Истинные финны" заняли третье место на выборах в Финляндии
Исламисты убили шесть алжирских полицейских
Франция отказалась принимать пассажирские поезда из Италии
Мики Монрас выиграл вторую гонку Формулы-2
Великобритания не планирует наземную операцию в Ливии, заявил Дэвид Кэмерон
Вторую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл пилот из Эстонии
Сотрудник "Фукусимы-1" по ошибке отключил охлаждение бассейнах с отработавшим ядерным топливом
Принц Гарри повышен в звании. Теперь он капитан королевских ВВС
Израильские военные арестовали палестинцев, вырезавших еврейскую семью
Число жертв торнадо в США превысило двадцать человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|