![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
В лесах Сибири горят почти 800 га
8:19AM Monday, Apr 18, 2011
Почти 50 пожаров бушуют в лесах Сибири, общая площадь неконтролируемого горения составляет 775 гектаров, сообщает в пятницу Сибирский региональный центр МЧС. "За сутки было локализовано 11 очагов возгораний из 49. Площадь горения нелокализованных пожаров составляет 775 гектаров", - говорится в сообщении. Пожары зафиксированы в лесах Бурятии, Тувы, Хакасии, в Красноярском крае, на Алтае. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Забайкальском крае. Здесь, по данным краевого МЧС, за прошедшие сутки зарегистрировано 24 очага лесных пожаров на площади 524,5 гектара, передает РИА "Новости". Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 504 очага возгораний на общей площади 12,48 тысячи гектаров. "На предстоящие сутки ожидается высокий - четвертый класс горимости на территории 17 районов Забайкальского края, трех районов Алтайского края, трех районов Кемеровской области. На остальной территории округа, преимущественно в северных районах, прогнозируется низкая (первый-второй классы) пожарная опасность и средняя (третий класс) пожарная опасность в центральных и южных районах", - говорится в сообщении.
Напомним, что 5 апреля премьер-министр Владимир Путин провел совещание, посвященное мерам по улучшению прогнозирования опасных природных явлений. Он обратил внимание на то, что ряд районов все еще не готовы к прохождению пожароопасного периода, председатель правительства потребовал от главы МЧС Сергея Шойгу, чтобы недочеты были устранены в кратчайшие сроки. "После того, что было в прошлом году, сделать вид, что мы чего-то не заметили, не удастся. Прошу всех мобилизовать ресурсы - административные, финансовые, организационные - и незамедлительно привести в порядок все хозяйство, необходимое для борьбы с пожарами", - заявил премьер. Как пояснил Шойгу, в четырех районах Центрального и Северо-Западного федеральных округов еще не отмобилизована техника, не реализованы планы по защите населенных пунктов и объектов инфраструктуры. "Когда мы не можем противостоять стихии в силу объективных обстоятельств, то это одно дело, а когда соответствующие службы не готовы к тому, чтобы противостоять стихии, это совершенно другая история, а трагедии прошлого года заставляют нас действовать более жестко по этим направлениям", - заметил глава правительства. "Я обращаю внимание всех, кого это касается: необходимо немедленно устранить все проблемы и решить все вопросы, которые имеются", - сказал Путин. "Я хочу предупредить: дело не в каких-то угрозах, но вы все взрослые люди, ответственные, много лет проработавшие на своих местах", - заметил он. При этом премьер-министр потребовал от главы МЧС отчитаться перед кабинетом министров о принимаемых мерах по устранению недочетов до 15 апреля. "В начале апреля прошу это сделать", - подытожил он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
iPhone и iPad обвинили в слежке за пользователями
LG присмотрится к мобильной платформе MeeGo В Android-версии Skype нашли критическую уязвимость Длительный эксперимент по поискам темной материи окончился ничем Чипы флэш-памяти снова уменьшили В Москве открылась фотовыставка космонавтов "без галстуков" Ученые нашли "колыбель" всех языков Динозавры оказались любителями ночного образа жизни Apple переманила из Microsoft директора по дата-центрам Nokia сохранит Symbian до 2014 года 3D-анимация помогла восстановить лицо женщины-викинга Время выхода эукариот на сушу перенесли на полмиллиарда лет Ученые построили нерегулярный пузырьковый компьютер Астрономы распланировали свои исследования на триллион лет вперед Годовые поиски нейтрино дали нулевой результат ФБР закрыло крупный ботнет
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |