Компания Apple подала в суд на Bloomberg обвинив южнокорейскую компанию в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает Reuters в понедельник, 18 апреля. Иск от имени Apple подан Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.
В исковом заявлении, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple - iPhone и iPad.
"Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad - от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки", - заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг (Steve Dowling), добавив, что речь идет о "грубом копировании". "Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple", - сказал Даулинг.
При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.
Представитель Samsung Electronics Ким Титус (Kim Titus), сообщает Bloomberg, в свою очередь, заявил, что компания примет "все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности", дав понять, что ответ на иск Apple последует в самое ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На МКС вышли из строя российская система получения кислорода и американская беговая дорожка
Программа написала спортивную новость лучше журналиста
Девушка выжила, упав в воду с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско
Доходы президентской четы США упали: за год семья Обамы заработала "лишь" 1,7 млн долларов
Действующий глава Нигерии объявлен победителем президентских выборов
В Кот-д'Ивуаре отменен комендантский час
В США вручили Пулитцеровские премии: ни одно из изданий не стало очевидным победителем
Силы Каддафи обстреливают "Градами" район близ Триполи, сообщается о сотне погибших
На западе Индии начались протесты против строительства АЭС. Полиция открыла огонь, есть погибший
Итальянский шоколадный магнат Пьетро Ферреро погиб в аварии в Южной Африке
В Азербайджане родился ребенок неизвестного пола
ОМОН спас сборную России по вольной борьбе от расправы толпы в Цхинвали
Китайские защитники животных спасли более 400 собак, которых собирались продать ресторанам
Президентские выборы в Нигерии грозят обернуться гражданской войной: один из кандидатов отказывает признавать поражение
За год московская "вторичка" подорожала в долларах на 9 процентов
Более двух третей японцев хотят отставки премьера. Но тот не торопится
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|