Основной вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Дикань выбыл из строя как минимум на месяц из-за травмы плеча. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Голкипер получил повреждение во время матча чемпионата России с махачкалинским "Анжи" (1:2). В перерыве этой встречи Дикань был заменен и на второй тайм не вышел.
По словам тренера вратарей "Спартака" Валерия Клейменова, у Диканя болело плечо еще после возвращения из сборной Украины (голкипер был вызван на матч с Италией 29 марта). Клейменов сказал, что в первом тайме игры с "Анжи" Дикань с трудом отбил дальний удар, после чего "в суставе щелкнуло". Незадолго до перерыва вратарь усугубил травму после падения на руку.
На официальном сайте "Спартака" говорится, что Дикань точно не сыграет в матче 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром", который пройдет 20 апреля. В сообщении утверждается, что о сроках восстановления игрока "говорить преждевременно".
Матч с "Краснодаром" станет для "Спартака" последним под руководством главного тренера Валерия Карпина, который 18 апреля ушел в отставку. В игре с краснодарцами на поле должен выйти Андрей Тихонов - член тренерского штаба "Спартака", заявленный на сезон и в качестве игрока.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты предложили полностью запретить рекламу пива на ТВ
Программа написала спортивную новость лучше журналиста
За год московская "вторичка" подорожала в долларах на 9 процентов
id Software рассказала о мультиплеере нового шутера Rage
В Грузии опровергли долг перед производителем беспилотников
Механик Red Bull обвинил Баттона в жульничестве
Британцы организовали в Германии экскурсию по гитлеровским местам
Жительнице Екатеринбурга разрешили оставить у себя амурского тигра
"ВКонтакте" запустит рекламу в формате видеобаннеров
Минрегион предложил установить предельную стоимость строительства по госзаказу
Алонсо избежал наказания за нарушение правил на Гран-при Китая
Coca-Cola запустит рекламную кампанию в честь 125-летия
ФАС посоветовала Ресину воздержаться от ценовых прогнозов
Покемоны удержали мировое лидерство в чартах продаж видеоигр
Артемий Лебедев придумал рекламное "дерево" для Перми
Немецкие железнодорожники начали 60-часовую забастовку
|