WBA (Всемирная боксерская ассоциация) планирует присвоить британскому тяжеловесу Дэвиду Хэю звание "суперчемпиона". Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Если организация примет такое решение, будет назначен поединок за "обычный" чемпионский титул, в котором встретятся россиянин Александр Поветкин и Руслан Чагаев из Узбекистана.
Чагаев является обязательным претендентом на титул WBA, но стать чемпионом в ближайшее время он не сможет, поскольку Дэвид Хэй свой следующий поединок проведет не с ним, а с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко. Этот бой состоится летом 2011 года.
Титул "суперчемпиона" WBA обычно присуждает боксерам, которые владеют чемпионскими званиями по нескольким версиям. У Хэя есть только один чемпионский пояс - WBA.
Поветкин в 2008 году стал обязательным претендентом на титул IBF, но его бой с Кличко дважды сорвался - в 2008 и 2010 годах. В настоящее время 31-летний россиянин, который не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения, занимает второе место в рейтинге WBA вслед за Чагаевым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Любовница сломала карьеру американского сенатора, нападавшего на Клинтона из-за секс-скандала
Пакистан провел испытания новой баллистической ракеты
Владельцы Alice: Madness Returns получат оригинальную "Алису"
Российский ресторан попал в рейтинг лучших заведений мира
Китаец покончил с собой после поножовщины
Российская компания построит индустриальный парк в Замбии
Российская компания построит индустриальный парк в Замбии
Китайцы рассказали о втором полете истребителя пятого поколения
На 2-м блоке аварийной "Фукусимы-1" начался сбор высокорадиоактивной воды
Новые адвокаты Виктора Бута настаивают на снятии с него всех обвинений
Автокатастрофа в Мексике: 11 человек погибли, 42 получили ранения
МВД Сирии: в стране вооруженный мятеж исламистов
В Буркина-Фасо назначен новый премьер-министр
Программа написала спортивную новость лучше журналиста
Девушка выжила, упав в воду с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско
Доходы президентской четы США упали: за год семья Обамы заработала "лишь" 1,7 млн долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|