Citigroup, один из крупнейших американских банков, выставит на продажу активы на 12,7 миллиарда долларов. Об этом 19 апреля сообщает The Financial Times.
В первом квартал 2011 года Citi произвел переоценку некоторых своих активов по рыночной стоимости. В основном это были "плохие" активы, которые в 2008 году были помещены банком на баланс по амортизационной стоимости для уменьшения их влияния на финансовые показатели компании. Сборы за обратную переоценку составили 709 миллионов долларов, но они позволили банку выставить эти активы на продажу.
Согласно новым правилам регулирования банковской деятельности "Базель-3", норма собственного капитала в активах банка должна составлять 7 процентов. При этом высокорисковые активы имеют более высокие весовые коэффициенты при определении этой нормы, что повышает стоимость их обслуживания.
The Financial Times приводит слова представителей Citigroup о том, что продажа "плохих" активов позволит банку воспользоваться текущим оживлением на рынке высокорискового капитала, связанном с введением правил "Базель-3" в 2013-2019 годах. Само же издание отмечает, что банк надеется таким образом снизить издержки за распоряжение "дорогими" активами. В скором времени другие банки могут последовать примеру Citi.
18 апреля Citi опубликовал квартальный отчет, согласно которому доход банка в первом квартале составил 3,0 миллиарда долларов. По сравнению с первым кварталом 2010 года доход сократился на 1,4 миллиарда, но увеличился более чем в два раза по сравнению с последним кварталом 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К 25-летию Чернобыльской катастрофы СМИ раскрыли ее главные тайны и рассказали о "стрелочниках"
Росберг назвал регулируемое антикрыло лучшим новшеством в истории Формулы-1
Группа "Детский мир" откроет 50 магазинов за два года
Представители сборной РФ по вольной борьбе считают инцидент в Цхинвали "гнусной провокацией"
В Москву для участия в шоу-заездах приедут пять команд Формулы-1
Израиль предложил Азербайджану разведывательные беспилотники
В Ливию начала поступать гуманитарная помощь ООН
Все спортивные объекты для Олимпиады в Сочи достроят в 2012 году
На рынке аренды жилья Москвы вырос спрос и увеличились ставки
Capcom создала новую компанию Beeline Interactive
Задержан новый таинственный подозреваемый в теракте в Минске
Немецкий оказался для российских школьников самым трудным предметом
Петербуржец выиграл в "Гослото" почти 40 миллионов рублей
Джоди Фостер выставила на продажу особняк в Беверли-Хиллз
Индия отложит принятие на вооружение противотанковых комплексов Nag
В Киргизии депутат обиделась на книгу "Час шакала"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|