В Москве спецназ штурмом взял квартиру, в которой насильник сутки удерживал женщину. Об этом 20 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как стало известно журналистам, рано утром 19 апреля 24-летний житель Москвы сообщил в милицию, что неизвестный похитил его знакомую и уже сутки удерживает ее в одной из квартир дома 32 по улице Зорге (откуда молодой человек узнал об этом, не уточняется).
На место прибыли спецназовцы. Они выбили дверь, освободили потерпевшую и задержали предполагаемого похитителя. Им оказался 29-летний безработный из Тульской области. Он был нетрезв. Женщина рассказала, что мужчина насиловал ее, угрожая самодельным револьвером. Силовики нашли револьвер под окнами. Предполагается, что подозреваемый выбросил его, когда дверь начали выбивать.
РИА Новости сообщает, что в тот же день о похожем преступлении стало известно милиции Зеленограда. В отделение обратилась 23-летняя уроженка Казахстана. Она рассказала, что 15 апреля ее знакомый уроженец Узбекистана по фамилии Курбанов, угрожая ножом, посадил ее в машину и вывез в деревню Дурыкино. Он заявил, что хочет жениться на потерпевшей. Девушка отказалась, и похититель избил ее. Затем потерпевшая смогла убежать, после чего ей потребовалась госпитализация. После выписки из больницы девушка пошла в милицию.
После подачи заявления Курбанова задержали. В отношении него возбудили дело о похищении человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линдсей Лохан приговорили к очередному тюремному сроку
Ferrari перекалибрует аэродинамическую трубу
Главе агентства недвижимости дали 5 лет за мошенничество с жильем
Глава комитета по строительству Петербурга дал прогноз по ценам на жилье
Кот принес мобильный телефон заключенному литовской тюрьмы
В Новочеркасске расследуют похищение двух котят
В игре Portal 2 нашли интерактивный трейлер Super 8
Британские священники прокатились на американских горках
Кейт Мосс соблазнила гигантского кролика в новой рекламе модной одежды
Восстановленный фильм "Броненосец Потемкин" покажут в Великобритании
Омский школьник слепил Леди Гагу из макарон
Смольный назвал лучшие районы для проживания в Петербурге
В Киргизии задержали разыскиваемого Россией боевика
Улицкая рассказала, почему поддерживает Ходорковского и не боится Путина
Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон покажут на YouTube
В ФАС назвали предупреждение Ресина желтой карточкой
|