Челябинский областной суд приговорил к 18 годам колонии водителя, который открыл стрельбу по остановившим его сотрудникам ГИБДД. Об этом 21 апреля сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Установлено, что 5 июня 2010 года 41-летний Алексей Скрибков в пьяном виде управлял автомобилем Chevrolet Niva. На дороге Вахрушево - Долгодеревенское его остановили сотрудники ГИБДД Сергей Валиков и Николай Белов. Пройти освидетельствование на алкогольное опьянение водитель отказался. Валиков и Белов составили на него протокол.
Разозлившись, Скрибков достал из багажника охотничье ружье, несколько раз выстрелил в сотрудников ГИБДД и скрылся. Водители, проезжавшие мимо, заметили раненых и оказали им помощь. Однако Валиков через несколько дней умер в больнице от полученных ранений. Скрибкова задержали уже на следующий день.
Суд взыскал с водителя 2,5 миллиона рублей в пользу Белова и родственников Валикова. Также осужденного обязали заплатить ГУВД Челябинской области 180 тысяч рублей за поврежденную выстрелами машину ГИБДД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На поддержку стройиндустрии выделят 21 миллиард рублей
Россияне задолжали по ипотеке около триллиона рублей
Из парламента Киргизии изгнали злых духов
Поднятое с морского дна шампанское выставили на аукцион
"Большая книга" объявила длинный список номинантов
Работника немецкого колл-центра уволили за упоминание Иисуса
Девятикратный победитель "Дакара" примет участие в ралли "Шелковый путь"
Немецких журналистов будут судить за "fuck" Афродиты
Экс-пилот Формулы-1 призвал перестраивать трассы для увеличения числа обгонов
Власти ФРГ намерены установить в машинах алко-блокировку
Литва запретила комикс про Симпсонов из-за рекламы пива
Журналисты узнали о следующей части серии God of War
Число ипотечных сделок в московском регионе выросло на четверть
Девелоперы из Саудовской Аравии вложат 7 миллиардов долларов в египетское жилье
Бельгиец выставил на аукцион фламандских националистов
Вышла новая реклама Pepsi с Дэвидом Бекхэмом и Софией Вергарой
|