Белорусский правозащитник Павел Левинов приговорен к административному аресту на десять суток за нецензурную брань. Такое решение, как сообщает Naviny.by, принял суд Фрунзенского района Минска.
По словам председателя витебской организации Объединенной гражданской партии Ольги Карач, свидетелями по этому делу выступали два милиционера, которые задерживали Левинова.
Задержание произошло 19 апреля. Сообщалось, что Левинов, а также Карач и редактор газеты "Витебский курьер" Олег Борщевский были задержаны "по непосредственно возникшим подозрениям" в совершении теракта в минском метро 11 апреля.
20 апреля стало известно, что подозрения в причастности к теракту с Левинова сняли. По словам Карач, вопрос о причастности Левинова к теракту в метро в суде не поднимался.
Борщевского 20 апреля также признали виновным в нецензурной брани и приговорили к административному аресту на десять суток. Ольгу Карач, которая обвинялась в том же правонарушении, была оштрафована на 700 тысяч белорусских рублей (около 6400 российских). Административное дело в отношении активиста гражданской кампании "Наш дом" Павла Станевского, который также был задержан 19 апреля, отправлено на доработку. Он сообщил белорусским СМИ, что его также обвиняют в нецензурной брани.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На поддержку стройиндустрии выделят 21 миллиард рублей
Американка придумала "алкотестер" для iPhone
В Ливии погиб украинец
Японские власти закрыли 20-километровую зону вокруг АЭС "Фукусима-1"
В Сиднее 100 мигрантов устроили погром
Россияне задолжали по ипотеке около триллиона рублей
ОАЭ заказали у США 218 ракет Sidewinder
Из парламента Киргизии изгнали злых духов
Пираты в Аденском заливе захватили южнокорейский контейнеровоз с экипажем из 20 человек
В США вводят новые меры по усилению ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами
BP подала в суд на производителя противовыбросового устройства для нефтяной скважины
Жертвами бомбардировок НАТО в Ливии стали 11 мирных жителей, еще 18 ранены
В США россиянина обвиняют в присвоении чужого имени
Авиация НАТО нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи
Предполагаемого организатора утечек WikiLeaks перевели в военную тюрьму общего режима
Поднятое с морского дна шампанское выставили на аукцион
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|