Генпрокуратура России обнаружила "массовые факты" фальсификации статистики при расследовании преступлений. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки о работе ведомства в минувшем году.
"В объективность уголовно-правовой статистики уже никто не верит", - сказано в докладе.
Как говорится в документе, в 2010 году Генпрокуратура провела широкомасштабную проверку достоверности статистических данных в уголовно-правовой сфере в 80 регионах. "Факты откровенного манипулирования данными статистики выявлены во всех регионах", - говорится в докладе Чайки. Обнаружено множество фактов фальсификации данных первичного учета, а также выявлены "грубейшие случаи искажения статистической отчетности".
В докладе отмечается, что целью фальсификаций было искусственное повышение показателей раскрываемости преступлений и "приукрашивание реальной картины состояния преступности".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полонский "разморозил" крупный проект в Москве
FIA обсудит изменения в порядке старта гонщиков на ралли
Палестинцы выступили против израильской рекламы Subaru
Реформа поставила бундесвер под угрозу потери боеспособности
В Манчестере в мусорном баке нашли живого ягненка
Морская пехота США создаст роботов-грузовиков
Пчелы насмерть закусали 90-летних мужа и жену из Техаса, покусившихся на их гнездо
Лукашенко проговорился про теракт в метро и поиграл в Путина с Медведевым
На борту корейского контейнеровоза пиратов не оказалось
Льюис Хэмилтон назвал прорыв McLaren чудом
Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в сфере долевого строительства
Релиз Heroes of Might & Magic VI отложили
Китайский писатель ляжет под нож ради сходства с Шекспиром
Lockheed Martin начала испытания нового радара для беспилотников
Создатели игры FarmVille займутся раскруткой Леди Гаги
В Китае в залежах вулканического пепла найден гигантский паук
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|