Клуб КХЛ "Амур", занявший предпоследнее место в регулярном чемпионате - 2010/11, усилил состав чемпионом мира 2002 года Яном Лашаком. "Амур" достиг договоренности о подписании контракта с вратарем сборной Словакии на сезон-2011/12, сообщает официальный сайт клуба. "Амур" станет для Лашака третьим российским клубом в карьере.
В сезоне-2003/04 он играл за питерский СКА, а в сезоне-2009/10 - за подмосковный "Атлант". В уходящем сезоне Лашака выступал за финский "Йокерит" и стал одним из лучших вратарей чемпионата Финляндии.
В 2000-2003 годах словацкий голкипер играл в Северной Америке, но не смог закрепиться в составе клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторс". За "Нэшвилл" он провел всего шесть матчей, а большую часть времени играл в низших лигах.
Кроме золота чемпионата мира 2002 года 32-летний Лашак выиграл серебряную медаль ЧМ-2000 и бронзовую медаль ЧМ-2003. Всего он играл на девяти чемпионах мира и двух Олимпиадах - 2002 и 2006 годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Научный "Прогресс М-09М" затонул в Тихом океане
Сотовые операторы оценили расходы на инфраструктуру вдоль трассы "Амур"
Samsung подала ответный иск против Apple
Неандертальцев заподозрили в вере в жизнь после смерти
СМИ узнали о совместном планшете Amazon и Samsung
Японское землетрясение породило самый громкий звук в истории наблюдений
Sharp разработала новый тип ЖК-дисплеев
Nokia и Microsoft оформили партнерство
Физики приблизились к удобной невидимости
Между Сатурном и Энцеладом нашли электрическую "пуповину"
Чипы флэш-памяти уменьшили второй раз за неделю
Черные дыры Керра будут искать по искажению света
Свет оказался способен "лечить" полимеры
Skype устранил критическую уязвимость в Android-приложении
Продажи iPhone за год выросли вдвое
iPhone и iPad обвинили в слежке за пользователями
|