Латышские синицы появились в Твиттере. Учетную запись птицам завели сотрудники журнала Ir.
На сайте Birds on Twitter говорится, что птицы несправедливо лишены возможности оставлять записи в этом популярном сервисе микроблогов, получившем свое названия от английского слова "щебет".
Создатель синичьего твиттер-аккаунта Вольдемар Дудум рассказал Oddity Central, что эта идея пришла к нему, когда он кормил птиц салом. Для того, чтобы птицы могли делиться своими мыслями со всем миром, он сконструировал специальную клавиатуру: к ее клавишам Дудум болтами привинтил кусочки сала.
Птицы, которым жир необходим, чтобы переносить низкие температуры, клюют клавиши и таким образом набирают сообщения. Дудум рассказывает, что за день пернатые могут написать до 150 твитов. И хотя большинство сообщений не несет никакой смысловой нагрузки, у синиц уже больше 800 подписчиков.
Синицы стали не первыми животными в твиттере: на этом сайте уже есть учетные записи кота Сокингтона, кобры из зоопарка Бронкса, кролика Бадди, и других питомцев. Однако все эти учетные записи ведут люди, тогда как в @hungry_birds пишут сами синицы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Лукойл" потратит на дивиденды 50 млрд рублей
Путин: ВЭБ откроет кредитную линию на создание СП Ford-Sollers
Украина открещивается от Таможенного союза
Венгерские запоры сорвали планы "Транснефти" по ВСТО-2
"Газпром" планирует разместить биржевые облигации почти на 300 млрд рублей
Доллар остался без движения, евро упал на 6 копеек
РЖД опять хочет поднять тарифы на грузоперевозки
"Газпром" вошел в тройку крупнейших компаний мира по прибыли
Негосударственные газеты в Белоруссии оказались на грани банкротства
Власти США расследует причины рекордного подъема цен на нефть и газ
Главный конкурент "большой тройки" в регионах пришел в Москву
Доходность облигаций Греции и Португалии выросла до рекордных уровней
СМИ: Владимир Путин обещал олигархам снижение налогов и ослабление административного прессинга
На гипермаркеты "Лента" нашелся американский покупатель
Автомобилисты могут остаться без ОСАГО: 62 компании покидают рынок
Треть китайских миллионеров перебралась жить в другие страны
|