КХЛ сняла пожизненную дисквалификацию с Константина Потапова, который с 2003 по 2009 годы занимал должность президента омского "Авангарда". Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс". Причиной дисквалификации Потапова была смерть 19-летнего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года после матча с "Витязем".
По итогам расследования обстоятельств инцидента КХЛ сочла Потапова косвенным виновником смерти хоккеиста. Потапов, уволившийся с поста президента "Авангарда" 12 января 2009 года, 16 января был пожизненно дисквалифицирован вместе с генеральным менеджером "Авангарда" Анатолием Бардиным и бывшим директором чеховского "Витязя" Михаилом Денисовым.
Впоследствии КХЛ провела дополнительное расследование и в ноябре 2009 года сняла дисквалификацию с Бардина. По какой причине на этот раз было решено снять дисквалификацию и с Потапова, не уточняется.
По словам Потапова, дисквалификация была снята с него еще 28 февраля 2011 года, однако тогда договорились не сообщать об этом решении до окончания Кубка Гагарина. Потапов подчеркнул, что у него есть интерес к работе "на высшем профессиональном уровне".
Главным достижением "Авангарда" в период, когда Потапов занимал пост президента клуба, стала победа в чемпионате России в сезоне-2003/04. С тех пор омичам ни разу не удавалось выиграть первенство страны или Кубок Гагарина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Panasonic уволит 35 тысяч сотрудников
Российский физик предложил схему ядерного лазера
Умер бывший глава Sony
Роскосмос отказал "непроверенным" частным кораблям в стыковке
Астрономы застали галактики на грани столкновения
Космический грузовик "Прогресс" превратили в научный объект
На Земле обнаружили 657 новых островов
Ученые научились предсказывать поведение толпы
БАК установил рекорд по светимости пучков
Под поверхностью Марса нашли залежи углекислого газа
Apple откроет музыкальный сервис раньше Google
Сотовые операторы оценили расходы на инфраструктуру вдоль трассы "Амур"
Samsung подала ответный иск против Apple
Неандертальцев заподозрили в вере в жизнь после смерти
СМИ узнали о совместном планшете Amazon и Samsung
Японское землетрясение породило самый громкий звук в истории наблюдений
|