В Таджикистане задержали контрабандиста, который переправил в соседний Узбекистан 480 лошадей, сообщает ИА Regnum.
Как рассказали агентству в МВД Таджикистана, житель Истаравшанского района Согдийской области с мая по ноябрь 2008 года приобрел на таджикских рынках 480 лошадей на сумму более 270 тысяч долларов. Затем он переправил их контрабандой на территорию Узбекистана и продал в Хавастском районе Сырдарьинской области. Попался контрабандист при очередном незаконном переходе границы. Были ли при нем лошади, не сообщается.
Против предпринимателя возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Эксперты, сообщает Regnum, считают, что провести контрабандой через границу такое количество лошадей без содействия пограничников практически невозможно.
В марте 2011 года управление по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил возглавил старший сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона Рустам Эмомали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты оценили инвестпривлекательность рынка жилья
Немецкие жертвы режима Каддафи потребовали от Ливии многомиллионных компенсаций
За 10 лет услуги ЖКХ в Москве подорожали в 10 раз
В Италии раскритиковали рекламу IKEA с геями
WikiLeaks раскрыл тайны Гуантанамо: террористы грозили отомстить за бен Ладена ядерным ударом
Белорусского оппозиционера задержали по дороге на похороны за связь с террористом из минского метро
Россия потратит на создание новых вооружений два триллиона рублей
Московским девелоперам простят штрафы за долгострой
Американцы доехали из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на такси
За два года в Москве откроют около 40 гостиниц
Эксплуатация истребителей F-35 обойдется США в триллион долларов
Minecraft купили более 2 миллионов раз
Реклама в Рунете сравнится по стоимости контакта с телевизионной
Бетонный мусор на японской АЭС заражен радиацией в миллионы раз выше нормы. WSJ нашла виновника аварии
В Киргизии приняли закон о масках спецназовцев
На северо-востоке Нигерии произошли три взрыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|