Компания "Транснефть", оператор почти всех крупных нефтепроводов в России, подтвердила, что намерена в намеченные сроки ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), а также трубопровод Пурпе-Самотлор и Балтийской трубопроводной системы (БТС-2).
"Никаких срывов сроков по основным инфраструктурным объектам не будет", - заявил вице-президент компании Михаил Барков. Его слова передает "Интерфакс".
22 апреля в "Транснефти" заявили, что бракованные задвижки на нефтепроводы могут вынудить компанию отложить на полгода-год ввод в эксплуатацию двух проектов (ВСТО-2 и Пупе-Самотлор). В операторе трубопроводов сообщили, что производителям арматуры, в том числе венгерской DKG-EAST, были предъявлены претензии более чем на 360 миллионов рублей в связи с поставкой некачественных задвижек.
Барков признал, что замена некачественной запорной арматуры "создаст определенные трудности" для "Транснефти", но сообщил, что компания их преодолеет. "По ВСТО-2 срок запуска - конец 2012 года, линейную часть завершим в 2011 году. Пурпе-Самотлор завершим и запустим до конца 2011 года, БТС-2 введем в ноябре 2011 года", - огласил сроки по каждому из трех проектов вице-президент компании.
Ранее в "Транснефти" полагали, что запуск ВСТО-2 может состояться не в 2014 году, как предполагалось изначально, а в декабре 2012-го. Первая очередь ВСТО была запущена в декабре 2009 года. Срок ввода Пурпе-Самотлор также планировалось перенести на более ранний срок - со второго квартала 2012 года на третий квартал 2011-го.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Ленобласти пообещал "устроить вскрытие" главе комитета по строительству
Nintendo официально подтвердила разработку новой консоли
На границе Таиланда с Камбоджей убит тайский солдат
Китай начал испытания нового истребителя
Дарья Жукова продала особняк в Лос-Анджелесе
В коммерческую недвижимость Европы вложили 26,7 миллиарда евро
Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью
Немецкие жертвы режима Каддафи потребовали от Ливии многомиллионных компенсаций
За 10 лет услуги ЖКХ в Москве подорожали в 10 раз
В Италии раскритиковали рекламу IKEA с геями
WikiLeaks раскрыл тайны Гуантанамо: террористы грозили отомстить за бен Ладена ядерным ударом
Белорусского оппозиционера задержали по дороге на похороны за связь с террористом из минского метро
Россия потратит на создание новых вооружений два триллиона рублей
Московским девелоперам простят штрафы за долгострой
Американцы доехали из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на такси
За два года в Москве откроют около 40 гостиниц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|