Штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте Москвы будет увеличен в 10 раз до одной тысячи рублей, сообщает РИА Новости. В настоящее время сумма штрафа составляет 100 рублей при том, что билет на одну поездку стоит 25 рублей.
В пояснительной записке к подготовленному московским правительством законопроекту о повышении штрафов говорится, что действующая в настоящее время сумма штрафа не оказывает должного влияния на безбилетников. С какого именно момента будет повышен штраф, не сообщается.
Контроль за проездом в трамваях, троллейбусах и автобусах Москвы осуществляется с помощью автоматических турникетов. Их установили в начале 2000-х годов для снижения числа безбилетных пассажиров. Вскоре после назначения мэром Москвы Сергея Собянина стало известно, что к 2012 году все турникеты будут демонтированы в пользу ревизоров-контролеров.
Предположительно, контролеры получат право штрафовать пассажиров на месте. В настоящее время таких полномочий у них нет. Ранее руководитель департамента транспорта Москвы Николай Лямов предлагал ввести административную ответственность за безбилетный проезд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв в минской бане: погибли две женщины, четыре ранены
На поддержку стройиндустрии выделят 21 миллиард рублей
В развалинах и болотах Японии ищут 12 тысяч жертв цунами - тела уже вряд ли можно будет опознать
Гидо Вестервелле сравнили с Риббентропом
Московский холдинг вложит 1,5 миллиарда рублей в жилой массив в Геленджике
Жительница Флориды нашла в спальне аллигатора
Индия объявит финалистов тендера MMRCA в мае 2011 года
В Сирии восстание подавляют танками: десятки погибших
При ударе сторонников Каддафи по Мисурате погибли 30 человек
Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому
Задержаны похитители золота у сменщика Акаева
Фонд ЖКХ заработал на ценных бумагах 6,7 миллиарда рублей
Южная Корея купит 36 вертолетов Apache
Sony модернизирует PSN после хакерской атаки
Чернобыльские земли 25 лет спустя: жизнь на 4 доллара в месяц, болезни и самоубийства
Лавров из Цхинвали обрушился на НАТО и рассказал о "военных провокациях" Грузии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|