После взрыва у здания волгоградской ГИБДД в городе ужесточили меры безопасности. Как сообщили "Интерфакс" в ГУВД по Волгоградской области, под усиленную охрану взяты "объекты жизнеобеспечения", а также здания исполнительных и законодательных органов власти.
Представитель пресс-службы областного ГУВД Антон Корнаухов сообщил РИА Новости, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ ("Хулиганство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").
Взрыв в пяти метрах от здания ГИБДД при УВД Волгограда произошел около 06:40. В результате инцидента никто не пострадал, однако оказалась разрушена часть бетонного забора и железные ворота. Мощность взрывного устройства, как сообщает РИА Новости, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным "Интерфакса", правоохранительным органам уже удалось найти очевидца, который видел, как неизвестный оставил пакет у ворот ГИБДД.
Как заявили в ГУВД, после взрыва появился ряд сообщений об обнаруженных подозрительных предметах в разных частях города. Так, сообщалось о подозрительном пакете у проходной юридической академии МВД, подозрительном автомобиле, а также сумке, оставленной в трамвае. Ни в одном из случаев взрывное устройство обнаружено не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Русал" лишил Украину производства алюминия
"Аэрофлоту" станет тесно в "Шереметьево" в 2011 году
Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний
Путин пообещал скорое снижение инфляции до 5-6%
Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков
Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга
Богданов останется гендиректором "Сургутнефтегаза" еще на 5 лет
В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP
Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России
Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы
Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр
"Транснефть" решит проблему венгерских запоров
В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального
Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4
Суд объявил "Капитал Тур" банкротом
Совладелец "Евросети" купит британскую сеть книжных магазинов
|