Новая приключенческая игра Portal 2 первенствовала в британском чарте продаж видеоигр. Об этом сообщает рейтинговое агентство GFK Chart Track. Таким образом, это первая игра студии Valve, сумевшая в первую же неделю после выхода занять лидирующую позицию в чарте.
Примечательно, что более половины продаж (54 процента) пришлась на версию для Xbox 360. Многие эксперты связывают это с тем, что большая часть игры посвящена кооперативному режиму прохождения по сети, а сеть PlayStation Network не работает уже почти неделю. Поэтому игроки отдали предпочтение версиям для Xbox 360 и PC.
На втором месте расположился новый файтинг из серии Mortal Kombat от Warner Brothers Games. На третье место в очередной раз поднялся шутер Call of Duty: Black Ops, который на прошлой неделе вернулся в чарт на девятом месте.
Лидер прошлой недели - спортивный симулятор Zumba Fitness для Kinect и Wii - опустился на четвертую позицию. В чарте на пятом месте удерживается новая часть фантастической саги Lego Star Wars III, а шестое место занял дебютант Operation Flashpoint: Red River от Codemasters. Лидеры прошлых недель FIFA 11, Crysis 2 и Homefront расположились на седьмой, восьмой и десятой позициях соответственно.
Вышедший на прошлой неделе эксклюзив для PlayStation 3 - шутер SOCOM: Special Forces - занял 28 место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Прогресс М-10М" пришлось стыковать вручную
Утвержден бюджет космодрома "Восточный" после 2013 года
Устойчивые к "сверхгравитации" бактерии расширили круг обитаемых планет
В Сети появился ранний релиз Windows 8
Amazon отверг обвинения Apple в нарушении патента на магазин приложений
Огненные муравьи оказались плотами-трансформерами
Ученые признали опасность Эйяфьятлайокудля
На Apple подали в суд из-за локационного сервиса
Китай предложил всем желающим придумать имя своей космической станции
Sony представила два планшета на Android 3.0
Высокие мелодии оказались доступны человеческому уху
Читалку Nook Color превратили в планшет
Motorola выпустит два четырехъядерных смартфона
SpaceX пообещала слетать на Марс через 10-20 лет
Медведеву подарили планшет BlackBerry
Экс-редактор Engadget обрисовал облик iPhone 5
|