Проведение молодежного лагеря "Селигер-2011" обойдется бюджету в более, чем 100 миллионов рублей, пишет "Новая газета". Заказы на такую сумму размещены на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Росмолодежь.
Основной лот на сумму свыше 18 миллионов рублей называется "Разработка и реализация вариативной тренинговой программы Всероссийского молодежного форума 'Селигер-201". Согласно техзаданию, выигравшая его компания подготовит курсы по нескольким направлениям, в том числе "Политика" и "Что, если не предательство? Лица оппозиции в современной России". Проводить эти модули будут "не менее 60 докторов наук, не менее 182 кандидатов наук".
Кроме того, эта же фирма должна будет разработать программы как минимум 35 мастер-классов, для проведения которых позовут 42 ведущих деятелей искусства, культуры и шоу-бизнеса, журналистов и "редакторов федеральных печатных и интернет-изданий (с цитируемостью свыше 6000 пунктов по статистике Яндекса)".
Более 38 миллионов рублей предполагается потратить на питание участников "Селигера". В заявке соответствующего лота говорится, что кормить активистов следует здоровой пищей: подавать дикий рис, обезжиренный творог и йогурт, а салаты готовить без майонеза и кетчупа.
На "Обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием и его обслуживание" из бюджета потратят свыше 24 миллионов рублей, а на "Обеспечение тентовыми конструкциями для проведения лекционных занятий и сценами" - более 22 миллионов рублей.
По данным "Новой газеты", в "Селигере-2011" примут участие 11 тысяч человек. Издание "Маркер" сообщает, что "Селигер" соберет 20 тысяч участников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пакистане задержали шестерых детей бин Ладена
Парализованному крольчонку подарили инвалидную тележку
Летные испытания "международного" Super Hornet начнутся в 2012 году
На юго-востоке Англии завелся супергерой
Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков
В Египте взорван газопровод: приостановлены поставки газа в Израиль и Иорданию
Обама выделил ливийским повстанцам 25 млн долларов, Каддафи просит помощи у Чавеса
Лукашенко не пригласили на Украину из-за 770 млн евро, которые обещал Баррозу на Чернобыль
Арендатор ГУМа сохранит за собой здание до 2059 года
Украина возобновила разработку ракетного комплекса "Сапсан"
Бежавший из Грузии журналист потребовал пустить его на родину
В Ливии пропали без вести или находятся в тюрьмах 16 журналистов
В Казахстане горит шахта: более 300 человек эвакуированы
В Египте взорвали хранилище газа
На АЭС "Фукусима-1" готовят беспрецедентную операцию: внутренние камеры аварийных реакторов зальют водой
Институт поиска внеземных цивилизаций в США из-за нехватки средств отключил главную телескопную систему
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|