Объем вознаграждения топ-менеджерам госбанка ВТБ, в том числе пенсионные взносы, в 2010 году вырос на 18,75 процента по сравнению с предыдущим годом и составил 3,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты работы банка по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности).
К топ-менеджменту в ВТБ относятся участники наблюдательного совета, правления, комитета по аудиту и основные руководители "дочек" группы. По итогам прошлого года финансовая организация также предоставила ряду директоров кредиты на общую сумму в 500 миллионов рублей (годом ранее - 300 миллионов рублей).
Согласно краткому резюме отчета ВТБ по МСФО, группа в 2010 году смогла получить чистую прибыль в 54,8 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2009 году убыток ВТБ составил 59,6 миллиарда рублей.
В конце 2010-го в ВТБ прогнозировали, что чистая прибыль по итогам года превысит первоначальный прогноз в 50 миллиардов рублей. При этом в октябре-декабре финансовая организация смогла побить собственный рекорд по квартальной прибыли, установленный в первом квартале. Если в январе-марте ВТБ заработал 15,3 миллиарда рублей, то в октябре-декабре - 16 миллиардов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Германия испугалась мести за бин Ладена
Заболевшему австралийцу принесли ресторанный счет в машину скорой помощи
Кайли Миноуг снялась в рекламе нового Golf Cabriolet
Шварценеггер вернется в кино в роли Терминатора
Microsoft временно легализовала пиратов
В России подорожали все виды стройматериалов
Выручка Mail.ru Group от контекстной рекламы выросла на 120 процентов
Парализованному крольчонку подарили инвалидную тележку
Телерейтинги: каналы отдали эфир под повторные показы
На юго-востоке Англии завелся супергерой
Арендатор ГУМа сохранит за собой здание до 2059 года
Бежавший из Грузии журналист потребовал пустить его на родину
Sony подтвердила кражу личных данных в ходе атаки на PSN
Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве
Рассел Кроу попробует себя в режиссуре, сняв криминальную драму
Каждый пятый немец имеет проблемы с алкоголем
| |
|