Матч открытия, одну из полуфинальных встреч, а также финал чемпионата мира 2018 года по футболу планируется провести в Москве. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, сообщает РИА Новости. По словам Мутко, в российской столице будут размещены штаб-квартира ФИФА и международные вещательные центры.
Второй полуфинал, как сообщил министр, скорее всего, пройдет в Санкт-Петербурге. Москва и Санкт-Петербург также войдут в число городов, в которых состоятся матчи Кубка Конфедераций 2017 года - турнира, в котором примут участие чемпионы континентов. Матчи Кубка Конфедераций также планируется провести в Сочи и Казани.
На проведение матчей ЧМ-2018 претендуют 13 городов - кроме четырех перечисленных, это Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Краснодар. Окончательный список будет определен позже, однако ранее неоднократно сообщалось, что новые города в него не попадут.
Право проведения ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года. Члены исполкома ФИФА отдали предпочтение российской заявке, которая претендовала на организацию турнира наряду с Англией, а также двумя парами стран, подавшими совместные заявки - Испанией и Португалией и Бельгией и Голландией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Русал" предложил украинским рабочим поменять Запорожье на Сибирь
Российский посол в Минске Суриков опасается, не будет ли "проеден" 3-миллиардный кредит Белоруссии
Владелец китайского интернет-поисковика Baidu Робин Ли стал самым богатым человеком страны
ФНПР: Прохоров не хочет платить сверхурочные
Российские участники могут продать свою долю в ТНК-ВР
Цены на бензин в России растут вместе с дефицитом топлива
Доллар упал на 18 копеек, евро подрос на 8
Евтушенков предложил Лужкову работу в "Системе"
"Лукойл" потратит на дивиденды 50 млрд рублей
"Уралкалий" закроет провалившийся рудник в Березниках
Росавиация не утвердила программу чартеров десяти авиакомпаний
Китайский инвестфонд увеличит вложения за рубеж на 100-200 млрд долларов
Путин приехал в Швецию обсуждать модернизацию
Налоговики будут получать премии в зависимости от выигранных в судах процессов
Лужкова позвали на работу в АФК "Система"
Президиум ВАС отклонил жалобу "Энергомаша" о признании требований "Сбербанка" залоговыми
| |
|