Министерство финансов США сняло запрет на торговлю нефтью с Ливией. Решение об этом было опубликовано на сайте Минфина США 26 апреля.
Американцы смогут торговать с ливийскими нефтяными компаниями на территориях, подконтрольных оппозиционному переходному совету. Запрет на торговлю с компаниями, связанными с режимом Муаммара Каддафи, сохраняется.
Американские компании в обязательном порядке будут обязаны предоставлять Минфину США доказательства, что их ливийские партнеры не связаны с полковником Каддафи.
В конце февраля из-за разразившейся в Ливии гражданской войны Совбез ООН ввел экономические санкции против страны. В скором времени дополнительные санкции были введены США, Испанией, Россией и рядом других государств.
До начала гражданской войны Ливия занимала двенадцатое место в мире по объему экспорта нефти, но к середине марта добыча нефти в стране практически прекратилась. Это привело к резкому росту цен на углеводороды на мировых рынках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле отметили День памяти жертв Холокоста
КГБ Белоруссии следил за террористом три года, но не помешал ему взорвать метро
Вупи Голдберг выставила на продажу поместье в Мальборо
Команда Формулы-1 Team Lotus купила производителя спорткаров Caterham
Китай разрешил туристам ездить на Тайвань поодиночке
Маккейн призвал США возглавить войну с Каддафи
В Калифорнии появилась катающаяся на доске для серфинга Дева Мария
Тибетцы выбрали нового лидера вместо Далай-ламы
Торнадо в американском штате Арканзас: погибли 10 человек
Турция построит канал-дублер Босфора
За три месяца в Москве построили 190 тысяч квадратных метров офисов
Банк будет судиться за право пользования Родиной-матерью
На городской трассе INDYCAR в Сан-Паулу переложили асфальт
Московский первоклассник "заминировал" свою школу
Прохоров вложит 45 миллионов долларов в подмосковный поселок
Заболевшему австралийцу принесли ресторанный счет в машину скорой помощи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |