Новым главным тренером питерского хоккейного клуба СКА стал чех Милош Ржига, который в сезоне-2010/11 вывел подмосковный "Атлант" в финал Кубка Гагарина. Ржига подпишет контракт на два года с возможностью продления еще на год. Финансовые условия соглашения не уточняются, сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.
Ржига сказал, что он достиг с руководством СКА устного соглашения, а это, по словам тренера, равносильно заключению договора. Помощником чеха в питерском клубе будет Андрей Потайчук, который работал вместе с Ржигой в "Атланте".
СКА начал сезон-2010/11 под руководством канадца Айвана Занатты, но в октябре он был отправлен в отставку, а новым тренером стал помощник Занатты чех Вацлав Сикора. В регулярном чемпионате КХЛ питерский клуб занял третье место в Западной конференции, а в плей-офф в 1/4 финала уступил "Атланту", после чего Сикора был уволен.
Ржигу в октябре 2010 года уволили из московского "Спартака", и вскоре после этого чех возглавил "Атлант". Подмосковный клуб в регулярном чемпионате КХЛ занял четвертое место в Западной конференции, а в плей-офф дошел до финала, где проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Германия снимает запрет на въезд трудовых мигрантов из Восточной Европы
"Белпочта" отзывает денежные переводы из России
Путин позвал шведов присоединиться к неработающей ГЛОНАСС
"Газпром нефть" отправила на Алтай дополнительные 5 тысяч тонн топлива
Российский посол в Минске Суриков опасается, не будет ли "проеден" 3-миллиардный кредит Белоруссии
Владелец китайского интернет-поисковика Baidu Робин Ли стал самым богатым человеком страны
ФНПР: Прохоров не хочет платить сверхурочные
Российские участники могут продать свою долю в ТНК-ВР
Цены на бензин в России растут вместе с дефицитом топлива
Доллар упал на 18 копеек, евро подрос на 8
Евтушенков предложил Лужкову работу в "Системе"
"Лукойл" потратит на дивиденды 50 млрд рублей
"Уралкалий" закроет провалившийся рудник в Березниках
Росавиация не утвердила программу чартеров десяти авиакомпаний
Китайский инвестфонд увеличит вложения за рубеж на 100-200 млрд долларов
Путин приехал в Швецию обсуждать модернизацию
|