Актер и хореограф Егор Дружинин поставил дебютный музыкальный спектакль "Всюду жизнь", сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Премьера этого спектакля, в котором играют Юрий Мазихин, Анжелика Каширина, Анна Гученкова и сам Дружинин, состоится 28 апреля на сцене Центра имени Мейерхольда.
Спектакль построен на музыке и танцах и поставлен почти без декораций. "Этот спектакль без слов не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка. Это не драматический спектакль, хотя в нем заняты драматические артисты. Это не балет, хоть в нем заняты танцовщики. Этот спектакль не пантомима, хоть в нем не произносят ни единого слова", - говорится в пресс-релизе.
Действие спектакля разворачивается где-то в Восточной Европе в середине XX века. Звучащая в спектакле музыка - в основном цыганская, в том числе записи румынского биг-бэнда Fanfare Chiocarlia и композиции Горана Бреговича. Все занятые в спектакле актеры знакомы зрителю по мюзиклам и телесериалам на российском телевидении.
Постановщик и хореограф спектакля Егор Дружинин ставил танцы участникам нескольких проектов "Фабрики звезд", а также был хореографом клипов и концертов известных эстрадных исполнителей - Филиппа Киркорова, Аркадия Укупника, Жасмин, Алсу и многих других. Также он известен как актер: Дружинин исполнял роль Васечкина в фильме "Приключения Петрова и Васечкина" (1983), играл в им же поставленном фильме "Первая любовь" и ряде других картин.
Кроме того, Дружинин ставил балеты - одноактный балет "Город без слов" в Большом театре, балет "Драгоценности" (в соавторстве с Георгием Алексидзе), а также постановки для студентов Московской академии балета. Дружинин является обладателем премии "Золотая маска" за роль в мюзикле "Продюсеры", а также лауреатом международных хореографических конкурсов.
Спектакль "Всюду жизнь" будет показан 28 и 29 апреля в Центре имени Мейерхольда; 18 и 19 мая, 7 и 8 июня на сцене Театра на Малой Бронной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нового гендиректора Sky Express нашли в "Базэле"
Доллар подешевел на 22 копейки, евро подрос на 17
"Газпром" отчитался о прибыли от продажи акций "Новатэка"
Экстренные меры по борьбе с бензиновым кризисом: Россия прекратит экспорт нефтепродуктов
Аэропорт "Домодедово" может провести частное размещение акций
Новый гендиректор подготовит "Мелодию" к приватизации
Центробанк не будет наказывать убыточные банки
Аэропорт "Домодедово" продаст четверть своих акций
Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами SSJ 100
"Роснефть" усилят бывшим разведчиком из "Штази", другом Путина
Государству предложили продать часть "Шереметьево" до объединения с "Внуково"
В совет директоров "Роснефти" выдвинут бывшего офицера "Штази"
Нефть пошла вверх после сохранения на том же уровне ставки ФРС
Глава "Лукойла" предсказывает еще больший рост цен на бензин
Генеральный директор "Лужников" уволился
ТНК-BP потеряет 450 миллионов долларов на отмене льгот на добычу нефти
|