Новый старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер попросил Ольгу Зайцеву не уходить из спорта. Пихлер назвал Зайцеву восхитительной спортсменкой и настоящим лидером и заявил, что готов пойти на уступки и предоставить ей особые условия, так как биатлонистка воспитывает ребенка, пишет издание "Советский спорт".
Пихлер пообещал отправить Зайцевой письмо по электронной почте с просьбой остаться в сборной.
В марте после чемпионата мира в Ханты-Мансийске Зайцева заявила, что уйдет из спорта по окончании сезона-2011. Однако затем она сказала, что еще не приняла окончательного решения по поводу продолжения карьеры.
В апреле после заключительной гонки сезона на мемориале Фатьянова на Камчатке Зайцева в интервью своему официальному сайту заявила, что теперь будет "отдыхать и думать".
Пихлер возглавил женскую сборную России на этой неделе. Он подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР) до конца сезона-2013/14. Ранее немецкий тренер долгое время работал в сборной Швеции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Hermes продаст свою долю в доме моды Готье
Владелец МТС займется химической промышленностью
Экспорт бензина обложили запретительными пошлинами
Эксперты вычислили компанию, которая выиграет от бензинового кризиса
Жириновский готов национализировать нефтяную отрасль
"Яндекс" официально сообщил о выходе на биржу
"Газпром" доволен действующим газовым контрактом с Украиной
Баффет собрался судиться с одним из бывших менеджеров Berkshire Hathaway
В Ульяновске запретили продажу крепкого алкоголя по выходным
Путин решил бороться с дефицитом бензина, повысив вывозные пошлины на нефтепродукты
Выступление Бернанке привело к ралли на сырьевых рынках
Грузия предупредила: Россия не станет без нее членом ВТО
Экономист Хазин предлагает Латвии заняться "грязным шантажом" ЕС
Белорус создал в сети "черный" валютный рынок
Доллар подешевел на 22 копейки, евро подрос на 17
"Газпром" отчитался о прибыли от продажи акций "Новатэка"
|