Бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин сдался следователям, сообщает 29 апреля агентство "Интерфакс".
Как стало известно журналистам, с середины апреля находившийся в розыске бывший мэр 25 апреля добровольно явился в правоохранительные органы. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Затем Мартина отпустили под подписку о невыезде.
Уголовное преследование Мартина было начато в 2010 году. Мэра заподозрили в махинациях в сфере ЖКХ. По версии следствия, в 2006 году Мартин разрешил "Новокузнецкой управляющей компании" собирать задолженности по оплате коммунальных услуг. Собранные деньги направлялись не в бюджет, а на нужды компании. Весной 2010 года на фоне скандала Мартин вынужден был уволиться.
Владельцы "Новокузнецкой управляющей компании" - Максим Мартин (сын бывшего мэра), Евгений Демин (сын бывшего начальника отдела городской администрации), а также их однокурсник Алексей Васильев. По версии следствия, их действия причинили ущерб на сумму 100 миллионов рублей. Из-за действий управляющей компании ЖКХ в Новокузнецке находилось в крайне плохом состоянии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команды INDYCAR попросили отложить обновление болидов
В США демонтировали пропалестинскую социальную рекламу
Леваев продал офисные активы на Манхэттене
В Грузию будут пускать без виз граждан Албании и Ирака
Индийцы обеспечат команду Формулы-1 Hispania запасом батареек
Гюнтер Грасс поставил памятник взбунтовавшимся профессорам Геттингена
Новый "Парк Юрского периода" выпустят на Xbox 360
Модернизация МКАД приведет к росту цен на торговую недвижимость
EA анонсировала новый Need For Speed: The Run
Театр Маяковского возглавит худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов
Американский документалист, лауреат "Оскара", снимет фильм про Ассанжа
На рынке аренды офисов Москвы вырос объем предложения
Власти Москвы демонтировали незаконную рекламу
Один из крупнейший стройхолдингов России купил завод стройматериалов
Американец в костюме коровы украл из супермаркета 98 литров молока
Путин встречается с деятелями культуры: Шевчука не позвали, Быков прислал стихотворение
| |
|