Новым главным тренером сборной России по биатлону назначен Валерий Польховский, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). На этом посту он сменит Владимира Барнашова, который получил должность государственного тренера по биатлону. Старшим тренером мужской сборной России стал Андрей Гербулов, женскую команду официально возглавил немецкий специалист Вольфганг Пихлер.
Кандидатуры новых тренеров утвердили на заседании правления СБР. Были ли в руководстве Союза биатлонистов разногласия по поводу претендентов на должности, не сообщается.
Несколько дней назад двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова заявила о выходе из правления, объяснив это тем, что решение назначить Польховского было принято "по-тихому". По словам Ишмуратовой, Польховский связан с допинговыми скандалами в российском биатлоне и, кроме того, вообще не является квалифицированным тренером.
Польховский с 2001 по 2007 годы работал в тренерском штабе сборной России. Он занимал посты главного тренера и старшего тренера женской команды. В 2007 году Польховский был уволен, а в 2009 году возглавил резервную сборную страны.
В сезоне-2010/11 главным тренером был Барнашов, мужской командой руководил Михаил Ткаченко, а пост старшего тренера женской сборной занимал Анатолий Хованцев. Хованцев был уволен со своего поста прямо по ходу женской эстафеты на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске.
Сборная России по биатлону на чемпионате в Ханты-Мансийске не выиграла ни одной золотой медали. С тремя серебряными наградами россияне заняли шестое место в общекомандном зачете.
Окончательно состав тренерского штаба должны утвердить в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ. Ранее СМИ писали, что все кандидатуры тренеров уже были предварительно согласованы с министерством.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
uDraw выпустят для Xbox 360 и PlayStation 3
Тунисские войска вступили в бой с ливийскими
В Германии рекордно подорожал бензин
Aston Martin пропустит марафон в Спа ради подготовки к "24 часам Ле-Мана"
Тунис выразил Ливии протест в связи с вторжением
В США демонтировали пропалестинскую социальную рекламу
Леваев продал офисные активы на Манхэттене
В Грузию будут пускать без виз граждан Албании и Ирака
Индийцы обеспечат команду Формулы-1 Hispania запасом батареек
Гюнтер Грасс поставил памятник взбунтовавшимся профессорам Геттингена
Новый "Парк Юрского периода" выпустят на Xbox 360
Журналистка из США рассказала, как над ней надругалась толпа египтян: "Меня насиловали руками"
Модернизация МКАД приведет к росту цен на торговую недвижимость
Минобороны России обменяет старые грузовики на новые
EA анонсировала новый Need For Speed: The Run
На рынке аренды офисов Москвы вырос объем предложения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |