Министерство юстиции Литвы решило узнать мнения граждан по поводу того, как можно было бы использовать здания бывших тюрем. Об этом пишет Nedelia.lt.
Здания, о которых идет речь, пока не освободились. Перенести располагающиеся там тюрьмы в новые помещения власти планируют в ближайшие несколько лет. При этом освободятся здания в Вильнюсе, Шяуляе, Панявежисе и Мариямполе.
Свои предложения граждане смогут присылать до 10 мая.
В Министерстве юстиции, со своей стороны, отметили, что за рубежом в зданиях бывших тюрем открывают, например, музеи или гостиницы. В Литве таким образом, по мнению чиновников, можно было бы использовать освобождающееся помещение в Шяуляее. Туда, возможно, переедет историко-этнографический музей "Аушра".
В числе тюрем, которые планируется перевести в новые здания, упомянут, в частности, изолятор Лукишкес в центре Вильнюса. Это учреждение, как отмечает издание, было построено еще в начале XX века (когда Вильнюс находился в составе Российской империи). С тех пор некоторые постройки, как сообщается, обветшали до аварийного состояния.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Группа боевиков нападает на полицейских в Йемене: 8 погибших, 21 ранен
Тунисские войска вступили в бой с ливийскими
В Германии рекордно подорожал бензин
Aston Martin пропустит марафон в Спа ради подготовки к "24 часам Ле-Мана"
Тунис выразил Ливии протест в связи с вторжением
В США демонтировали пропалестинскую социальную рекламу
Леваев продал офисные активы на Манхэттене
В Грузию будут пускать без виз граждан Албании и Ирака
Индийцы обеспечат команду Формулы-1 Hispania запасом батареек
Гюнтер Грасс поставил памятник взбунтовавшимся профессорам Геттингена
Новый "Парк Юрского периода" выпустят на Xbox 360
Журналистка из США рассказала, как над ней надругалась толпа египтян: "Меня насиловали руками"
Модернизация МКАД приведет к росту цен на торговую недвижимость
Минобороны России обменяет старые грузовики на новые
EA анонсировала новый Need For Speed: The Run
На рынке аренды офисов Москвы вырос объем предложения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |