На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Москве, завершились соревнования по танцам на льду. Золотые медали достались паре из США: Мэрил Дэвис и Чарли Вайт набрали в сумме 185,27 балла после короткого и произвольного танцев.
Серебро выиграли канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Мойр, лидировавшие после короткого танца, но в итоге набравшие лишь 181,79 балла.
Бронза досталась также американцам. Ее выиграл дуэт Майа и Алекс Шабутани, показав результат в 163,79 балла.
Две российские пары - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (160,23 балла) и Елена Ильиных и Никита Кацалапов (154,5 балла) заняли шестое и седьмое места соответственно.
Ранее 30 апреля завершились соревнования в одиночном женском катании, по результатам которых золотую медаль получила японка Мики Андо. Лучший результат среди россиянок показала Алена Леонова, занявшая четвертое место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Балтийском море завершена укладка первой нитки газопровода "Северный поток"
"Домодедово" отвергло претензии Генпрокуратуры
Генпрокуратура нашла собственников аэропорта "Домодедово"
Основатель АФК "Система" Александр Лейвиман запускает инвестбизнес в Швейцарии
Прокуратура сходила в "Ашан" за покупками и обнаружила просроченные продукты
Премьер Украины видит прогресс в переговорах с Россией по газу
Российским коллекторам запретят называться "приставами"
Цены на авиабилеты в России подорожают с 1 июня, перевозчики вводят топливные сборы - 40 евро на человека
Банк России с 3 мая повышает ставки
Авиабилеты в России подорожают с 1 июня
Дерипаска остановил производство алюминия на своем украинском заводе
В "Ашане" нашли просроченные продукты
В Белоруссии закрываются магазины, нет памперсов и сока
Доллар прибавил полкопейки, евро подешевел на 3
Жена губернатора Приморья заработала в 307 раз больше мужа
Владелец "Пятерочки" и "Перекрестка" вышел из интернет-бизнеса
|