Российский защитник Андрей Марков отказался подписать новый контракт с клубом НХЛ "Монреаль Канадиенс". Хоккеисту предложили однолетнее соглашение, которое Марков, требовавший трехлетний контракт, счел неприемлемым. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на канадскую радиостанцию Team 990.
По действующему контракту Марков зарабатывает 5,75 миллиона долларов в год. "Монреаль" предложил хоккеисту продлить соглашение на тех же условиях. Если игрок и клуб так и не договорятся, летом 2011 года Марков станет неограниченно свободным агентом и сможет перейти в другую команду без какой-либо компенсации.
За последний год Марков получил две серьезные травмы колена, из-за которых пропустил почти весь сезон-2010/11. В регулярном чемпионате НХЛ 32-летний россиянин провел только семь матчей, в которых он набрал три очка (гол и две передачи).
За "Монреаль" Марков играет с 2000 года. До этого он выступал в России за московское "Динамо". В 2008 году в составе национальной команды Марков стал чемпионом мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Вымпелком" договорился о покупке приморского оператора связи
Бразильский миллиардер пообещал стать самым богатым человеком в мире
Главой "Вимм-Билль-Данна" назначили финдиректора компании
Доллар упал на 17 копеек, евро потерял 28
Каждый третий российский банк не готов к новому кризису
Google признан самой респектабельной компанией США
Уничтожение бен Ладена снизило цены на нефть
Минтранс грозит отобрать лицензии у авиакомпаний, которые продают билеты без разрешения Росавиации
Госдума пытается запретить коллекторским агентствам использовать слово "пристав"
Пьер Карден продаст свой бизнес за миллиард евро
830 миллионов швейцарских франков заморожены на счетах ближневосточных диктаторов
Власти Москвы хотят получать от рекламы в метро не меньше миллиарда
Германия снимает запрет на въезд трудовых мигрантов из Восточной Европы
"Русал" предложил украинским рабочим поменять Запорожье на Сибирь
Warner Music оценили в 3 миллиарда долларов
"Домодедово" отвергло претензии Генпрокуратуры
|